Свежие финансовые отчеты. С чем подошли к финишу выборной кампании в ЕГД партии и кандидаты-одномандатники

Рассказываем, сколько уже потрачено на выборы.

Свежие финансовые отчеты. С чем подошли к финишу выборной кампании в ЕГД партии и кандидаты-одномандатники  - Фото 1

Избирком Екатеринбурга опубликовал свежие финансовые отчеты партий и кандидатов в депутаты ЕГД по одномандатным округам. Данные предоставлены по состоянию на 29 августа и, скорее всего, до дня выборов, новой информации уже не появится. Рассказываем, с какими средствами партии и кандидаты вышли на финиш избирательной кампании в ЕГД.

 

Партии:

 

Больше всего на счету у свердловского отделения «Единой России» – 11 млн 42 тысячи рублей. Основную часть средств партия получила от регионального Фонда поддержки сотрудничества и развития (2 млн 500 тысяч рублей). ЕР уже израсходовала 10 млн 585 тысяч рублей. Из них 6 млн 645 тысяч рублей на изготовление, выпуск и распространение агиток, 3 млн 939 тысяч рублей – на агитацию в СМИ.

 

Немного от «партии власти» по финансам отстает «Справедливая Россия», у нее на счету 9 млн рублей. 8 млн 112 тысяч рублей уже потрачено: 8 млн 67 тысяч – на изготовление и распространение агитационных материалов, 45 тысяч рублей – на агитацию в СМИ.

 

В ЛДПР на агитацию уже потратили все деньги, которые были на счету партии, это 2 млн 814 тысяч рублей. В КПРФ также уже потратили почти все доступные средства: 2 млн 725 тысяч рублей  – на изготовление и распространение агиток, 565 тысяч 277 рублей – на  агитацию в СМИ. Сейчас в распоряжении партии осталось 9 тысяч рублей. У «Коммунистов России» на счету остался 1 млн 500 тысяч рублей – в партии потратили ровно половину средств со счета.

 

Счет партии «Яблоко» вырос более чем на 4 млн 588 тысяч рублей и составил 6 млн 417 тысяч рублей. Ранее в пользу этой партии с выборов снялась «Гражданская платформа» (ГП). В ГП уверяли, что им удалось собрать деньги на ведение предвыборной агитации и все они пойдут на благотворительность. Правда, по данным на 29 августа, на их счету так и не появилось ни копейки. У еще одной партии, снятой с выборов по решению суда,  – «Партии пенсионеров» – на счету, по последним данным, было 2 млн 150 тысяч рублей.

 

Всего партии собрали на выборы 35 млн рублей, из них 31 млн рублей уже потрачен.

 

Одномандатники:

 

В округе №1 самая богатая Ира Овчинникова. Из 1 млн 900 тысяч рублей (800 тысяч пожертвовало ООО «Комплексное развитие территорий, реновации, освоение», столько же – «КОРТРОС Холдинг»). Она экономно ведет свою кампанию и пока израсходовала меньше половины суммы  – 688 тысяч 950 рублей.

 

Во 2-м избирательном округе лидер Сергей Мелехин. От 1 млн 670 тысяч (1 млн 600 тысяч дала ООО «РЕНДЕР») рублей у него осталось 417 тысяч рублей. В округе №3 Олег Кагилев из 1 млн 300 тысяч рублей уже потратил 1 млн 112 тысяч рублей. В 4-м округе у Александра Мяконьких на счету был 1 млн 530 тысяч рублей (все деньги от «Судкомплекта»), из них уже потрачен 1 млн 158 тысяч рублей. У врио председателя ЕГД Виктора Тестова (избирается по 5-му округу) на счету был 1 млн 200 тысяч рублей, потрачено – 981 тысяча 641 рубль. В округе №6 самый состоятельный Михаил Матвеев. Из доступных ему 752 тысяч рублей на агитацию потрачно 663 тысячи 783 рубля.

 

В округе №7 на счету Владимира Крицкого было 3 млн 245 тысяч рублей, потрачен 1 млн 11 тысяч рублей. В 8-м округе самый состоятельный – Григорий Вихарев. Он потратил  все доступные средства  – 1 млн 174 тысячи рублей. Главный претендент на победу в 9-ом округе Елена Дерягина также израсходовала практически все доступные средства – 534 тысячи 440 рублей (было 540 тысяч рублей). В округе №10 лидером по количеству средств был Сергей Бабинов. Кандидат от «Партии пенсионеров», снявшийся с выборов, успел потратить весь доступный ему 1 млн 600 тысяч рублей. В 11-м округе Павел Пустозеров потратил 650 тысяч 425 рублей из доступных 690 тысяч рублей. В 12-ом округе самый богатый – Виктор Карташев. Из 1 млн 367 тысяч рублей он израсходовал 316 тысяч 354 рубля.

 

Найданов Александр оказался самым богатым в округе № 13. Из 550 тысяч рублей, перечисленных «Орджоникидзевской УЖК», он потратил 499 тысяч 504 рубля. В 14-ом округе Игорь Володин тоже уже израсходовал практически весь 1 млн 60 тысяч рублей. В округе №15 Алексей Вихарев использовал весь 1 млн 788 тысяч рублей. В округе № 16 Андрей Станкевич тоже потратил практически весь 1 млн 745 тысяч рублей (1 млн 728 тысяч рублей). В 17-ом округе Александр Смолин, которого сняли с выборов в связи с делом о подделке подписей, успел практически полностью опустошить счет и потратил 1 млн 395 тысяч 407 рублей. В 18-ом округе на счету Виктора Сомикова был 1 млн 233 тысячи рублей. Из них уже израсходовано 862 тысячи 90 рублей.

 

Напомним, выборы в ЕГД пройдут 9 сентября 2018 года. 18 депутатов изберут по спискам 18 – по одномандатным округам.

 

Просмотров: 3456

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности