Свердловчане активнее других россиян следили за премией «Оскар»

Прямую трансляцию вел Rutube.

Свердловчане активнее других россиян следили за премией «Оскар» - Фото 1
ФОТО: AP

 

Номинация Юры Борисова на кинопремию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Анора» вызвала повышенный интерес россиян к церемонии вручения премии. В ночь на 3 марта за онлайн-трансляцией из театра Dolby в Лос-Анджелесе следили в два раза больше зрителей, чем годом ранее. К таким выводам пришли аналитики МегаФона и видеохостинга Rutube, проводившего прямую трансляцию мероприятия.

 

Как и в прошлом году, онлайн-трансляцию церемонии вручения кинонаграды можно было посмотреть на Rutube, на сайтах самой премии, а также на ресурсах телеканала American Broadcasting Company (ABC).

 

Первая в истории «Оскара» номинация российского актера на премию, как и предполагалось, вызвала пристальное внимание со стороны российских кинолюбителей. Так, Свердловская область вошла в топ-10 регионов России, наиболее активно переживающих за российского актера Юру Борисова. Регион разместился на седьмой строчке рейтинга. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирская область.

 

Как показал анализ обезличенных данных абонентов МегаФона, объем мобильного трафика на российскую площадку в ночь проведения мероприятия вырос более чем вдвое относительно прошлогодней церемонии. При этом на сам сайт американской кинопремии объем трафика увеличился на 13%, а на сайт ABC – на 30%.

 

Количество уникальных пользователей, смотревших церемонию, по данным Rutube, выросло в 2,2 раза по сравнению с «Оскаром» 2024 года. Чаще остальных за вручением премии следили зрители в возрасте 25-35 лет.

 

Любопытно, что многие пользователи, по всей видимости, предпочли сделать перерыв на сон в ходе церемонии. Пик зрительского внимания на проходившей в Rutube трансляции «Оскара» пришелся на самое начало церемонии (3:00-3:30 по московскому времени). Затем часть зрителей отключилась от трансляции. А ближе к концу мероприятия (6:40-6:45) снова был зафиксирован всплеск интереса к просмотру главного кинособытия года.

 

Просмотров: 1730

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 01 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Мигрантов в Свердловской области ждут экзамены на знание русского языка

Сегодня в 17:31

Мигрантов в Свердловской области ждут экзамены на знание русского языка

Тестирование начнется с 23 июня 2025 года.

Владислав Постников лечится от серьезной болезни после месяца в спецприемнике

Сегодня в 17:22

Владислав Постников лечится от серьезной болезни после месяца в спецприемнике

Параллельно журналист чистит от старых постов свои соцсети.

Алексей Орлов открыл работу крупнейшего ресторанного форума Урала

Сегодня в 16:09

Алексей Орлов открыл работу крупнейшего ресторанного форума Урала

Форум «Кухня» продлится 1 и 2 апреля, посетить площадку может любой желающий.

Прибыль корпорации «ВСМПО-Ависма» упала в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом

Сегодня в 15:55

Прибыль корпорации «ВСМПО-Ависма» упала в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом

Компания является крупнейшим в мире производителем титана.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности