Минстрой в очередной раз объявил об окончании бесплатной приватизации жилья

Она заканчивается в марте 2017 года и по заверениям ведомства больше продлеваться не будет.

Минстрой в очередной раз объявил об окончании бесплатной приватизации жилья - Фото 1
Минстрой в очередной раз объявил об окончании бесплатной приватизации жилья

Бесплатная приватизация жилья больше не будет продлеваться в России. Такое мнение выразил глава Минстрое РФ Михаил Мень во время пресс-конференции «Час с министром».

 

«У меня такое ощущение, что в марте 2017 года эта ситуация закончится», — отметил он.

 

Мень также добавил, что сроки бесплатной приватизации жилья неоднократно продлевались, но сейчас этого, вероятнее всего, не случится. Министр обратил внимание, что граждане, которые только планируют приватизировать жилье, должны максимально внимательно отнестись к этому моменту.

 

Напомним, в конце сентября заместитель главы Минстроя Олег Бетин выразил мнение, что продлевать бесплатную приватизацию жилья нет необходимости.

 

«Я думаю, наступил период, когда массовую приватизацию надо останавливать, оставить для детей-сирот, тех, кто остался без родителей, и дать им возможность выбора социального найма или передачи в собственность через определенный период времени», — сказал Бетин.

 

При этом он добавил, что возможностями бесплатной приватизации пользуются, в том числе, граждане, имеющие доходы и скрывающие их, а также те, кто "живет для того, чтобы приватизировать жилье и передать его наследникам". По словам замглавы ведомства, массовая приватизация приводит к тому, что фонд жилья по договору социального найма сокращается и недостаточен для обеспечения всех социально незащищенных категорий граждан.

 

По слова Михаила Меня, более 70% россиян уже воспользовались возможностью бесплатно приватизировать жилья и сделали это еще впервые годы действия программы.

 

Отметим, за последние 10 лет бесплатную приватизацию жилья продлевали уже пять раз. По словам риелторов, проблема в том, что далеко не все собственники понимают преимущества владения имуществом.

Просмотров: 1982

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 05 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Сегодня в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Сегодня в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Вчера в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Вчера в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности