На Урале за полгода поменялся рынок недвижимости. Спрос сместился в пользу бюджетных квартир.

Клиенты чаще выбирают малогаборитное жилье.

На Урале за полгода поменялся рынок недвижимости. Спрос сместился в пользу бюджетных квартир. - Фото 1

За первые полгода на уральском рынке жилой недвижимости произошли перемены – застройщики стали меньше строить трехкомнатные и четырёхкомнатные квартиры и взяли ориентир на бюджетные студии, компактное жилье. Как отмечает начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков, это из-за того, что стал меняться спрос.  

 

«Рынок недвижимости сильно поменялся за полгода. Вырос объем предложения и повысилось качественное разнообразие. Если в 2020 году была большая нехватка новых проектов, то в этом году рынок ими насытился. Да, все застройщики предлагают недвижимость по высоким ценам. Но зато теперь на рынке можно увидеть самые разнообразные квартиры. На первое место вышел ассортимент, а не цена. В сегменте компактной недвижимости, куда входят студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры, выбор широкий. А вот в группе трехкомнатных и четырёхкомнатных квартир предложений становится меньше. Да и у людей не так велик спрос. Теперь застройщики больше строят бюджетные жилища. А вот доля квартир, где больше двух комнат, снизилась», – отмечает Михаил Хорьков.
 
 

 

Просмотров: 1688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 26 февраля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности