Ректор УрФУ озвучил ожидаемую сумму инвестиций на новые научные центры

Средства выделят из федерального и регионального бюджетов.

Ректор УрФУ озвучил ожидаемую сумму инвестиций на новые научные центры - Фото 1

 

Конкурсные процедуры на создание новых научных центров в Екатеринбурге пройдут уже этим летом. Об этом после расширенного заседания президиума совета СОСПП сообщил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров. Также он объявил размер ожидаемых инвестиций из регионального и федерального бюджетов.

 

«На создание научного центра мирового уровня в области математики в 2020-2024 годах предусматривается субсидия в размере 1,2 миллиарда рублей. На центр в области материаловедения возможная сумма инвестиций из федерального бюджета – около 4 миллиардов рублей за время его существования»,- отметил Виктор Кокшаров.

 

Ректор УрФУ озвучил ожидаемую сумму инвестиций на новые научные центры - Фото 2
Ректор УрФУ озвучил ожидаемую сумму инвестиций на новые научные центры - Фото 3

 

По словам ректора Уральского федерального университета, научно-образовательный центр будет получать около 150 миллионов рублей из федерального бюджета в год, 450 миллионов рублей – в рамках программы повышения конкурентоспособности и еще 600 миллионов рублей – через механизмы субсидирования передовых промышленных разработок от предприятий и правительства Свердловской области.

 

Напомним, что сегодня глава региона Евгений Куйвашев, СОСПП, УрФУ и УрО РАН подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Екатеринбурге появятся четыре научных центра.

 

Просмотров: 2462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются

Сегодня в 08:41

Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются

А садики, больницы и образовательные учреждения, напротив, останутся без тепла.

В Екатеринбурге 22 апреля будет +23 градуса

Сегодня в 08:25

В Екатеринбурге 22 апреля будет +23 градуса

Но летняя погода не задержится в столице Урала.

Митрополит Евгений о радикально настроенных мигрантах: «Многие едут в Россию жить не с нами, а вместо нас»

Сегодня в 08:06

Митрополит Евгений о радикально настроенных мигрантах: «Многие едут в Россию жить не с нами, а вместо нас»

По его мнению, они открыто презирают наши традиции и не причастны нашей тысячелетней культуре.

В Екатеринбург привезли Благодатный Огонь из Иерусалима

Вчера в 10:13

В Екатеринбург привезли Благодатный Огонь из Иерусалима

Уральских паломников встретили в Кольцово.

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

19 апреля 2025 в 20:23

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности