Роспотребнадзор не стал штрафовать уральского предпринимателя за раздачу просроченных продуктов

Но без санкций Иван Зайченко не останется: в магазине нашли другие нарушения.

Роспотребнадзор не стал штрафовать уральского предпринимателя за раздачу просроченных продуктов - Фото 1
Фото: Иван Зайченко / facebook.com

 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не станет штрафовать владельца супермаркета «Жизньмарт» Ивана Зайченко за раздачу просрочки. 

 

«В ходе проведенных нашими сотрудниками мероприятий в магазине факт бесплатной выдачи продуктов питания с истекшим сроком годности зафиксирован не был. С руководителем организации проведена разъяснительная беседа. По результатам расследования в адрес организации в целях профилактики нарушений санитарного законодательства будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований»,- сообщили в пресс-службе управления.

 

Однако без штрафа по итогам проверки Иван Зайченко не остался: его привлекут к административной ответственности за иные нарушения обязательных требований к обороту пищевой продукции.

 

Напомним, что о раздаче списанных продуктов в магазине «Жизньмарт» предприниматель Иван Зайченко написал на своей странице в Facebook. На следующий день после старта необычной акции в супермаркет с проверкой нагрянули сотрудники Роспотребнадзора.

 

 

Просмотров: 1899

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности