В Праге открылась фотовыставка о Екатеринбурге

Более 40 работ о столице Урала жителям Чехии покажут организаторы выставки Discover ICT.

В Праге открылась фотовыставка о Екатеринбурге - Фото 1
В Праге открылась фотовыставка о Екатеринбурге

В Праге накануне, 24 сентября, открылась фотовыставка о Екатеринбурге. Сорок работ с видами столицы Урала в столицу Чехии привез организатор выставки Discover ICT Сергей Мартьянов.


Открытие фотовыставки приурочено к проведению первой российско-европейской конференции в сфере IT, инициатором и создателем которой является оргкомитет Discover ICT.


Работы, представленные в Праге, были показаны широкому зрители в Екатеринбурге на День города в этом году.  В отборе лучших фото организаторам помогла Уральская федерация фотографов.

 

«Выставка направлена на привлечение внимания к Екатеринбургу - как к городу и к его истории, так и к бизнес-возможностям. На мой взгляд, инвестиционная привлекательность, наличие «Титановой долины» и прочих возможностей недостаточно для принятия решений и плодотворного сотрудничества. Необходим целый ряд мероприятий, который делает город известным. Мы уже третий год подряд работаем с европейскими фирмами и государственными структурами по нашему проекту ИТ выставки Discover ICT, и я ощущаю, что именно последовательность действий воспринимается иностранными компаниями как надежность. На Екатеринбург как на центр новой деловой активности в России всерьез стали обращать внимание», - прокомментировал открытие выставки организатор Сергей Мартьянов.

Мероприятие посетили несколько статусных гостей, среди них - торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике.

Просмотров: 2040

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 16 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Работники культуры из свердловской глубинки смогут получить по 1 млн рублей

Вчера в 21:37

Работники культуры из свердловской глубинки смогут получить по 1 млн рублей

Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры».

Оргкомитет «Форума Будущего» в Свердловской области возглавит Максут Шадаев

Вчера в 21:32

Оргкомитет «Форума Будущего» в Свердловской области возглавит Максут Шадаев

Мероприятие помогает достижению целей нацпроекта «Цифровая экономика».

Поджигатели вертолета в Москве получили от 12,5 до 18 лет колонии

Вчера в 21:27

Поджигатели вертолета в Москве получили от 12,5 до 18 лет колонии

Их признали виновными в диверсии и теракте.

Суд Новосибирска приговорил создателя «Синего кита» к девяти годам колонии

Вчера в 21:13

Суд Новосибирска приговорил создателя «Синего кита» к девяти годам колонии

Илью Погиблова признали виновным в доведении до самоубийства.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности