Екатеринбуржцы пожаловались на рост цен на молоко

Свердловскоблстат, наоборот, зафиксировал снижение цены.

Екатеринбуржцы пожаловались на рост цен на молоко - Фото 1

 

Жители Екатеринбурга жалуются на рост цен на молоко в городских магазинах. В некоторых сетях стоимость стратегического уральского продукта выросла на 10 рублей.

 

«Еще неделю назад покупал «Ирбитское» по 62 рубля, а сейчас оно уже от 67 рублей и дороже. В «Магните» оно уже стоит больше 70 рублей за пачку, в «Монетке» и «Кировском» тоже подорожало. И это даже не литр, а 900 миллилитров», - говорит читатель JustMedia.ru Семен.

 

Читатели отмечают, что и в других сетях молоко подорожало. Причем, цены выросли и на другие уральские бренды.

 

В свою очередь, исследование Свердловскоблстата говорит об обратном. Результаты еженедельного мониторинга цен ведомством зафиксировали снижение стоимости молока в Свердловскойобласти. Пастеризованное, по данным исследования, подешевело на 0,48%, стерилизованное – на 1,04%. Средняя цена за литр пастеризованного молока составила 70,04 рублей, за литр стерилизованного – 95,83 рубля.

 

Ранее JustMedia.ru писал о прогнозируемом росте цен на молоко и молочные продукты. Такой прогноз дали игроки рынка, они связан с разницей в ценах с регионами Центральной России, а также ростом затрат на производство.

 

При этом в конце марта Евгений Куйвашев утвердил выделение из регионального бюджета 870 млн рублей на субсидии производителям молока.

 

Просмотров: 1886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Сегодня в 17:48

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Руководить министерством будет заместитель губернатора.

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Сегодня в 17:40

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Среди жертв девятилетний ребенок из Кентукки.

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

Сегодня в 17:31

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

С портретами ветеранов могут пройти по центру города 150 тысяч жителей.

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Сегодня в 17:08

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Врио директора департамента назначен Сергей Ежов.

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

Сегодня в 16:44

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

В стране обеспокоены нынешней ситуацией с безопасностью.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности