Пострадавший юрист Волков обвинил полицию в крышевании избивших его владельцев автосервиса

По его словам, Лущиковы всячески намекают, что у них есть связи в органах.

Пострадавший юрист Волков обвинил полицию в крышевании избивших его владельцев автосервиса - Фото 1
Пострадавший юрист Волков обвинил полицию в крышевании избивших его владельцев автосервиса

Юрист, бывший кандидат в депутаты заксобрания Свердловской области Иван Волков обвинил владельцев автосервиса АвтоMasster Бориса и Константина Лущиковых, которые избили его, в сговоре с полицией. По его словам, нападавшие всячески намекают, что у них есть связи в органах.

 

Напомним, в июле Волков привез в сервис автомобиль Mitsubishi Colt, чтобы поменять в нем лампочки габаритов. Придя за машиной, юрист получил счет на 60 тысяч рублей. Без оплаты работники отказались возвращать автомобиль. Тогда Волков пришел за машиной вместе со съемочной бригадой окружного телеканала «Ермак». Тогда Борис и Константин Лущиковы избили и кандидата в депутаты, и журналистов. Кроме того, по словам Волкова, владельцы автосервиса  забрали у него сумку с дорогостоящими вещами, кольцо стоимостью более полумиллиона рублей и сотовый телефон.

 

«Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, не оцепили его, чтобы сохранить следы. Это позволило вынести мои вещи из здания, которые потом просто пропали. Подозреваю полицию в нечестных действиях, возможно, в сговоре с Лущековыми. По слухам, полиция «крышевала» их, когда они разбирали краденные машины», - рассказал JustMedia Иван Волков.

 

При этом, по его словам, Лущиковы не искали способов примирения. Они не извинились, нанесенный ущерб не возместили, лечение не оплатили и даже не вернули кольцо, о чем просил их Волков.

 

«Я предлагал хотя бы подложить его мне незаметно, - заявил юрист. - Но они не пошли на это, потому что понимали, что это может им навредить».

 

Волков выразил надежду, что, несмотря ни на какие связи, Борис и Константин все равно понесут наказание.

 

Также Иван Волков опроверг информацию, что в уголовном деле фигурируют только журналисты. По словам кандидата в депутата, он тоже признан потерпевшим. На данный момент следствие уже закончено, дело передано в суд. 

 

Просмотров: 2344

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 05 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Сегодня в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Сегодня в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Вчера в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Вчера в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности