Бард Новиков обвинил следователей в том, что стал инвалидом

Из-за дела «Бухты Квинс» ему долгое время не давали выехать на операцию.

Бард Новиков обвинил следователей в том, что стал инвалидом - Фото 1

Бард Александр Новиков, которого обвиняли в хищении средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс», сегодня выступил в Ленинском районном суде с требованием взыскать с Министерства финансов РФ 1 млн рублей в качестве расходов по оказанию юридической помощи за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

 

Во время процесса он произнес, что на самом деле сумма понесенного им морального вреда гораздо больше. Он подсчитал, что за время процесса было «напечатано около 500 заказных статей, очерняющих его репутацию».

 

«Действия следователей выходят за все рамки закона. Следствие не давало мне выехать на операцию: тянули время, пока я практически не потерял возможность двигаться самостоятельно. В результате чего я получил инвалидность. За время следствия из-за дискредитации я потерял очень много концертов, и эти убытки исчисляются десятками миллионов рублей. Рекламные компании отказывались подписывать со мной договоры, ожидая, пока это дело закончится. Поэтому мои издержки исчисляются гораздо большими суммами, чем мои затраты на адвоката. Я же прошу возместить мне только издержки на адвоката и тем самым защищаю свою честь и достоинство», – выступил Новиков.

 

Оглашение по данному иску произойдет сегодня в 16:00.

 

Напомним, екатеринбургского барда Александра Новикова обвиняли в хищении средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». Кроме него, фигурантом уголовного дела был бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Однако в июле 2019 года Генпрокуратура отказалась давать обвинительное заключение и передавать в суд уголовное дело в отношении Новикова.

 

 

Просмотров: 2394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности