Депутаты Екатеринбурга попросили Володина отдать пиар-средства на закупку машин скорой помощи

По словам автора инициативы Алексея Вихарева, сейчас городу это нужнее.

Депутаты Екатеринбурга попросили Володина отдать пиар-средства на закупку машин скорой помощи - Фото 1

Депутаты Екатеринбурга, недовольные дополнительными тратами в 11,5 млн рублей на пиар гордумы в условиях пандемии коронавируса, составили открытое обращение на имя спикера Игоря Володина с просьбой отказаться от этих трат в такой непростой период и потратить эти средства на покупку машин скорой помощи. Автор инициативы – депутат Алексей Вихарев.

 

«Призываю отказаться от трат на пиар и направить эти деньги на закупку машин скорой помощи. Перераспределенных 11 млн рублей хватит на 5 автомобилей, в которых город так остро нуждается. Прошу вас, уважаемые коллеги, подписать официальное обращение-требование к председателю городской думы, которое я направил каждому из вас по электронной почте и личным сообщением в мессенджерах – отменить объявленные закупки и перераспределить высвобожденные деньги на закупку машин скорой помощи», –  написал он на личной странице в Фейсбуке.

 

Ранее эта же группа депутатов-противников траты бюджетных средства на пиар гордумы в СМИ, предлагала перераспределить эти средства на строительство школ и детсадов.

 

Сегодня стало известно, что во время карантина был объявлен тендер на пиар депутатов гордумы в газете и на ТВ. Общая сумма – около 6 млн рублей. Источники JustMedia.ru сообщили, что конкурсы сделаны под «Комсомольскую правду» и ВГТРК.

 

Пандемия COVID-19 началась в декабре 2019 года. Первые вспышки зарегистрированы в Китае. По последним данным, в мире новым типом коронавирусной инфекции заражено 722 435 человек. В России 1 534 больных, из них 24 подтвержденных случая в Свердловской области. По последним данным, из больницы в Екатеринбурге выписали 3 человек.

 

Просмотров: 2364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 23 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Вчера в 19:18

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Магистраль готовится к потоку пассажиров: летом электрички СвЖД ежемесячно перевозят более 2,5 миллионов человек.

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

Вчера в 17:26

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

В нем участвуют 54 свердловских муниципалитета.

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Вчера в 16:42

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Только за сутки их число увеличилось на девять.

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

Вчера в 16:22

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

ГИБДД выясняет обстоятельства.

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Вчера в 15:46

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Все они находятся в Слободо-Туринском районе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности