Куйвашев обещал обсудить с Глацких ее заявление о помощи детям и сделать оргвыводы

Губернатор хочет понять, это оговорка или продуманная позиция.

Куйвашев обещал обсудить с Глацких ее заявление о помощи детям и сделать оргвыводы - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев сделает оргвыводы в отношении директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких после встречи и разговора с чиновницей. Кроме того, он посмотрит полную видеозапись выступления олимпийской чемпионки. Об этом глава региона заявил у себя в Instagram.

 

Пока Куйвашев видел только отрезок выступления, которое сегодня растиражировали СМИ. Высказывание он назвал «некорректным».

 

«Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной», - написал Куйвашев.

 

Напомним, Ольга Глацких, выступая перед молодежью Кировграда, заявила: «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать».

 

По данным telegram-канала «Сказы Бажова», сделав скандальное заявление, Глацких ушла в отпуск. До нее не могут дозвониться ни журналисты, ни подчиненные, ни губернатор.

 

Просмотров: 3297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 05 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Сегодня в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Сегодня в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Вчера в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Вчера в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности