Ройзман: Реформа с присвоением имен российским аэропортам нужна лишь для «отвлечения внимания от серьезных проблем»

Идею с присвоением аэропортам имен известных земляков высказал министр Мединский.

Ройзман: Реформа с присвоением имен российским аэропортам нужна лишь для «отвлечения внимания от серьезных проблем» - Фото 1

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман считает, что реформа по присвоению российским аэропортам имен известных земляков, служит одной цели — отвлечению внимания от «серьезных насущных вещей»: санкций, пенсионной реформы, международных скандалов.

 

«На мой взгляд, это технология. Это абсолютно не вынужденная история. Потом для отвлечения внимания будет придумываться что-то новое. Такая реформа действительно может назреть, когда инициатива будет исходить от народа, а не от министра. Никого же не задевало, что аэропорт не назван именем Бажова или Росселя. Это искусственная история», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы-Екатеринбург».

 

Напомним, что про присвоение аэропортам имен выдающихся  деятелей первым заговорил министр культуры Владимир Мединский. После Общественная палата РФ организовала общероссийский конкурс по выбору имен знаменитых людей, которыми будут названы 45 российских аэропортов. Финальный этап голосования, по результатам которого Кольцово назовут в честь известного уральца, пройдет с 8 по 30 ноября 2018 года.

 

Просмотров: 1782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности