Сенатор Пушков поддержал запрет на обучение английскому в екатеринбургском консульстве США

Сенатор считает, что «у американцев слова часто расходятся с делом».

Сенатор Пушков поддержал запрет на обучение английскому в екатеринбургском консульстве США - Фото 1
Фото: liganews.net

Председатель комитета Совфеда по информполитике Алексей Пушков поддержал решение минобразования Свердловской области запретить студентам изучать английский язык на курсах в консульстве США в Екатеринбурге.

 

«Не берусь оценивать, насколько вредоносные эти проекты [курсы]. Но американцы должны понимать, что после того, как они устроили 65 видов санкций против России, истерик неоднократных в ООН, чинят препятствия по «Северному потоку-2», они должны понимать, что это будет иметь какой-то отзвук в России», – цитирует его «Политика сегодня».

 

Сенатор считает, что свердловский министр принял абсолютно верное решение, потому что «у американцев слова часто расходятся с делом». 

 

«Если они с нами враждуют на всех направлениях, почему мы должны думать, что их общественная деятельность направлена на позитивные цели?  Они должны нам доказать, что им можно доверять. Пока ни о каком доверии говорить не приходится. Это реакция на их общую враждебность по отношению к России», – добавил Пушков.

 

Напомним, 6 июня минобразования Свердловской области разослало подведомственным учреждениям письмо, подписанное главой ведомства Юрием Биктугановым. В нем говорится о нежелательном участии российских студентов в мероприятиях американских дипломатов и лекторов.

 

Просмотров: 1976

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности