Спикер свердловского заксо оценила послание Путина

Людмила Бабушкина пообещала, что депутаты предпримут все меры для эффективного решения поставленных задач.

Спикер свердловского заксо оценила послание Путина - Фото 1

Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина высказалась по поводу послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Она отметила, что глава государства предложил «очень сильные меры поддержки семьи и семейных ценностей» и пообещала, что региональные депутаты предпримут «все шаги, чтобы эффективно решать поставленные стратегические задачи».

 

«Владимир Владимирович высказал все то, что ожидали наши жители от президента и от органов власти всех уровней. Президент сказал, что меры, которые были приняты ранее в области демографии, дали свои результаты. Но сегодня их уже недостаточно. Он предложил очень сильные меры поддержки семьи и семейных ценностей. Это и выплата материнского капитала при рождении первого ребенка. И увеличение на 150 000 рублей материнского капитала при рождении второго ребенка, а это уже не 466 000, а 616 000 рублей. И выплаты будут производиться с первого января 2020 года», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

 

Председатель парламента отметила, что в Свердловской области выплачивается региональный материнский (семейный) капитал, он составляет 137 000 рублей, а при рождении трех и более детей – более 205 000 рублей. Действующие меры поддержки семьи и дополнительные инициативы, высказанные сегодня президентом, по мнению спикера регионального парламента, дадут новый импульс развития семьи и улучшения демографической ситуации в стране.

 

Людмила Бабушкина отметила, что востребованной мерой поддержки семей с детьми будет обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников с первого по четвертый класс, независимо от уровня достатка родителей.

 

Просмотров: 2403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 28 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности