Тюменский депутат занял место Высокинского в свердловском правительстве

Олег Чемезов назначен вице-губернатором Свердловской области.

Тюменский депутат занял место Высокинского в свердловском правительстве - Фото 1
Фото: t-l.ru

Депутат Тюменской облдумы Олег Чемезов назначен вице-губернатором Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня уже представил его членам регионального кабмина, сообщили в ДИП.

 

Чемезов занял в свердловском правительстве место главы Екатеринбурга Александра Высокинского и будет заниматься вопросами территориального развития и цифровизации.

 

«Олег Леонидович [Чемезов] будет курировать те вопросы, которые курировал ранее в правительстве Александр Высокинский. Я уверен, что у него все получится. Сам он уроженец Свердловска, знает город и регион», — сказал глава региона. 

 

В зоне ответственности нового замглавы региона будут также вопросы информатизации и проект «умный регион», реализуемый в Свердловской области по инициативе Евгения Куйвашева.

 

Председатель правления УК «ПАРТИКОМ» Олег Чемезов с 2004 по 2005 год работал первым замгубернатора Тюменской области, также несколько созывов он являлся депутатом регионального парламента от «Единой России». Отметим, что зять Олега Чемзова — депутат от ЛДПР Глеб Трубин.

 

Просмотров: 2264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 24 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности