В департамент Глацких пришел следственный комитет

Следователи проверяют связи чиновницы с депутатом Серебренниковым.

В департамент Глацких пришел следственный комитет - Фото 1

 

СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по возможным фактам нецелевого расходования бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи.

 

Следователи намерены проверить правдивость информации, распространенной по анонимным telegram-каналам и подхваченной СМИ о связях Глацких с депутатом регионального заксобрания Александром Серебренниковым. В этой истории силовиков заинтересовала информация о выделении 131 млн рублей на реализацию проекта «Золотое сечение». В результате три из четырех смен «Золотого сечения» прошли в бизнес-отеле «Панорама», принадлежащем Серебренникову, а не в загородных пионер-лагерях. Соответственно, сметы были существенно завышены.

 

В этом же отеле в 2017 году департамент провел четыре совещания с муниципалитетами и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью.

 

Проверку проводит отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. следователи установят правомерность и эффективность использования бюджетных средств.

 

Напомним, проблемы у Ольги Глацких начались после того, как в СМИ слили видеозапись круглого стола со школьниками Кировграда, где чиновница заявила, что «государство молодежи ничего не должно, оно не просило их родителей их рожать». Видеоролик появился в СМИ, когда Глацких находилась в отпуске. Губернатор Евгений Куйвашев запросил полную видеозапись круглого стола и обещал сделать оргвывод после разговора с Ольгой, однако на время проверки отстранил ее от занимаемой должности. А музыкант Сергей Шнуров посвятил Глацких стих, назвав ее вещей Ольгой.

 

Просмотров: 2958

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

«Это фейк». В полиции опровергли информацию о стрельбе в школе на ЖБИ

Сегодня в 12:34

«Это фейк». В полиции опровергли информацию о стрельбе в школе на ЖБИ

Информацию о ЧП опубликовал один из городских пабликов.

В Первоуральске начался суд над мамой двухлетней девочки, которую убил Иван Бекурин

Сегодня в 12:32

В Первоуральске начался суд над мамой двухлетней девочки, которую убил Иван Бекурин

Женщину обвиняют в истязании малолетней и оставлении в опасности.

Курьер «Яндекса» на электросамокате сбил ребенка в Екатеринбурге

Сегодня в 10:56

Курьер «Яндекса» на электросамокате сбил ребенка в Екатеринбурге

Пострадавший получил серьезные травмы.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности