Власти Артемовского не нашли людей, выступающих за переименование улицы Терешковой

Ранее по этому вопросу была создана петиция.

Власти Артемовского не нашли людей, выступающих за переименование улицы Терешковой - Фото 1
Фото: kakprosto.ru

В думу и администрацию Артемовского городского округа не поступало обращений от жителей с просьбой переименовать улицу Валентины Терешковой после ее предложения «обнулить» срок Владимиру Путину. Об этом заявил спикер думы Артемовского городского округа Константин Трофимов.

 

«Узнав, что кто-то делает подобные заявления от имени артемовцев, мы связалась с местными общественными организациями. Ни одна из них такую идею не поддерживает, а мы обсудили ситуацию и с советом ветераном, и с общественной палатой муниципалитета, и с местным отделением «Единой России», и с другими объединениями. Пытались связаться и с авторами инициативы, но в Артемовском этих людей мы не нашли. Журналисты газеты «Все будет!» тоже искали, кто и зачем озвучил от имени артемовцев такое предложение, и также выяснили, что в Артемовском никто не говорит о переименовании улицы. Мы за то, чтобы улица и дальше носила имя великой, героической женщины Валентины Терешковой», – прокомментировал он ситуацию.

 

Также Трофимов уточнил, что жители города активно интересуются внесением поправок в Конституцию. Завтра в муниципалитет должна приехать уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член рабочей группы по подготовке поправок Татьяна Мерзлякова. С жителями она встретиться в ДК «Энергетик».

 

Напомним, 10 марта на заседании Госдумы Валентина Терешкова «с голоса» предложила внести изменение в Конституцию, позволяющее Владимиру Путину переизбраться и быть президентом до 2036 года. В силу все предложенные поправки вступят только после Общероссийского голосования.

 

Просмотров: 1926

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Более 12 тысяч свердловчанок ждут ребенка

Сегодня в 14:23

Более 12 тысяч свердловчанок ждут ребенка

С начала года на свет появились 8729 малышей.

Екатеринбуржцы пожаловались на очередное повышение абонентской платы у МТС

Сегодня в 13:46

Екатеринбуржцы пожаловались на очередное повышение абонентской платы у МТС

Сотовый оператор объяснил его увеличение расходов.

В Испании нашли мертвого экс-телохранителя семьи Бекхэмов

Сегодня в 13:19

В Испании нашли мертвого экс-телохранителя семьи Бекхэмов

Мужчина страдал посттравматическим стрессовым расстройством.

СК возбудил уголовное дело из-за избиения семиклассницы в школе Нижнего Тагила

Сегодня в 13:04

СК возбудил уголовное дело из-за избиения семиклассницы в школе Нижнего Тагила

Девочку избили одноклассницы, расправу они снимали на видео.

Учеников школы на ЖБИ эвакуировали из-за пьяного курьера

Сегодня в 12:59

Учеников школы на ЖБИ эвакуировали из-за пьяного курьера

Мужчина привез в образовательное учреждение медицинские бланки.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности