Куйвашев попросил членов кабмина помочь заму из Тюмени освоиться в новом для него регионе

К министрам и своим замам он обратился во время заседания правительства.

Куйвашев попросил членов кабмина помочь заму из Тюмени освоиться в новом для него регионе - Фото 1

Губернатор Свердловской области попросил членов кабмина помочь новому замгубернатора Олегу Чемезову вникнуть в региональную повестку и первое время оказывать ему любую помощь в работе.

 

«Я прошу оказать Олегу Леонидовичу любую посильную помощь», – сказал Куйвашев.

 

Источники JustMedia.ru сообщают, что бывший тюменский депутат выполняет в Свердловской области роль «надзирателя от Собянина» и самостоятельно вникает в повестку. Тем не менее известно, что он уже встречался с главой Екатеринбурга Александром Высокинским и политическим вице-губернатором Сергеем Бидонько.

 

Официально указ о назначении Олега Чемзова своим заместителем глава региона подписал сегодня. Он занял в свердловском правительстве место мэра Александра Высокинского и будет заниматься вопросами территориального развития и цифровизации. В зоне ответственности нового замглавы региона будут также вопросы информатизации, проект «Умный регион», экономическая и тарифная политика, эффективность госзакупок и многофункциональных центров.

 

Пока новый чиновник неохотно общается с журналистами и не раздает комментариев. В ДИПе пообещали обсудить с ним вопрос взаимодействия со СМИ.

 

Просмотров: 1756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Новый максимум: в Екатеринбурге в новостройках не проданы около 60 тысяч квартир

Сегодня в 10:06

Новый максимум: в Екатеринбурге в новостройках не проданы около 60 тысяч квартир

Девелоперы продолжают насыщать рынок новыми проектами.

В Екатеринбурге глава СКР заинтересовался мигрантом, который угрожает детям

Сегодня в 09:19

В Екатеринбурге глава СКР заинтересовался мигрантом, который угрожает детям

Сообщается, что он длительное время преследует несовершеннолетних.

Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются

Сегодня в 08:41

Уже завтра батареи в домах екатеринбуржцев очень сильно нагреются

А садики, больницы и образовательные учреждения, напротив, останутся без тепла.

В Екатеринбурге 22 апреля будет +23 градуса

Сегодня в 08:25

В Екатеринбурге 22 апреля будет +23 градуса

Но летняя погода не задержится в столице Урала.

Митрополит Евгений о радикально настроенных мигрантах: «Многие едут в Россию жить не с нами, а вместо нас»

Сегодня в 08:06

Митрополит Евгений о радикально настроенных мигрантах: «Многие едут в Россию жить не с нами, а вместо нас»

По его мнению, они открыто презирают наши традиции и не причастны нашей тысячелетней культуре.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности