Банковские карты ряда банков не будут работать с сервисами ApplePay и Google Pay

Об этом сообщает Банк России.

Банковские карты ряда банков не будут работать с сервисами ApplePay и Google Pay - Фото 1

Центральный банк Российской Федерации заявил, что все платежные банковские карты, выпущенные всеми банками, продолжают работать на всей территории России. Тем не менее, клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия) не смогут расплачиваться за границей и использовать их для оплаты услуг на онлайн-магазинах и агрегаторах, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

 

Клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия) не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

 

Также владельцы карт этих банков не смогут пользоваться сервисами ApplePay и GooglePay. Контактная и бесконтактная оплата по картам доступна в полном объеме на территории страны.

 

 

Просмотров: 10277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности