Представитель МИД Мария Захарова заявила, что с Борисом Джонсоном поступили так же, как он поступил с Терезой Мей

Политический кризис в Великобритании вызывает тревогу у российских дипломатов.

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что с Борисом Джонсоном поступили так же, как он поступил с Терезой Мей - Фото 1

 

Политический кризис в Великобритании и отставка премьер-министра Бориса Джонсона вызывает опасения у российских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, все мировые либеральные режимы находятся в глубочайшем политическом, идеологическом и экономическом кризисе.

 

«Ситуация полураспада Британии вызывает тревогу. Неуправляемость, хаос, пике - основные характеристики, которые дают эксперты», - сообщила чиновница.

 

При этом, по словам Захаровой, по Борису Джонсону «ударил запущенный им самим бумеранг».

 

«Он ведь точно так же покинул Терезу Мей, когда она перебрала со Скрипалями и начала вязнуть. Джонсон сбежал с тонущего корабля, сделав ставку на собственной карьере. На этот раз соратники сдали его. И еще как сдали», - добавила официальный представитель МИД.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в четверг, 7 июля, Борис Джонсон объявил об уходе с поста премьер-министра Великобритании. На этот шаг он пошел под давлением высокопоставленных министров, которые требовали его добровольной отставки, а не добившись ее, сами покинули свои посты. В заговоре против председателя правительства участвовали по меньшей мере 50 руководителей министерств и ведомств.

 

Просмотров: 1905

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 09 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Михаил Ефремов вышел на свободу

Сегодня в 10:45

Михаил Ефремов вышел на свободу

В колонии он провел 4,5 года.

Власти Екатеринбурга выкупили ФОК «Энергетик»

Сегодня в 10:32

Власти Екатеринбурга выкупили ФОК «Энергетик»

В нем будут тренироваться воспитанницы спортивной школы «Урадочка».

ПВО сбили за ночь над территорией России 158 украинских дронов

Сегодня в 10:29

ПВО сбили за ночь над территорией России 158 украинских дронов

Больше всего БПЛА было обнаружено на Кубани.

СК возбудил уголовное дело после гибели человека в пожаре в поселке Малышева

Сегодня в 10:21

СК возбудил уголовное дело после гибели человека в пожаре в поселке Малышева

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности