Путин заявил, что мирным переговорам России и Украины мешает Великобритания

Спецоперация могла закончиться полтора года назад.

Путин заявил, что мирным переговорам России и Украины мешает Великобритания - Фото 1
ФОТО: Kremlin.ru

 

Мирным переговорам России и Украины мешает Великобритания. Об этом заявил Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. По словам президента, в переговорный процесс вмешался Борис Джонсон, занимавший ранее занимавший пост премьер-министра Великобритании.

 

При этом Путин отмечает, что Россия не отказывается от переговоров. Однако для этого необходимо отменить «декрет», принятый украинскими властями.

 

«А то, что они подчинились требованию либо уговорам бывшего премьер-министра Великобритании господина Джонсона, мне кажется, что это нелепо и очень, как бы сказать, печально», — заявил президент РФ.

 

Путин напомнил заявление лидера фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давида Арахамии, что СВО могла закончиться еще полтора года назад. А также заявил, что Джонсон давно отошел от дел, а «война продолжается».

 

Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Ее целью была денацификация и демилитаризация Украины, а также принуждение ее к сохранению нейтрального статуса, отказа от вступления в ЕС и НАТО. С начала боевых действий начались мирные переговоры, однако в мае 2022 года переговорный процесс остановился. Владимир Зеленский подписал указ о запрете переговоров с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин.

 

Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным опубликовано на персональном сайте журналиста и на сайте Кремля.

 

Просмотров: 2354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 09 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловские власти оценили готовность арендаторов лесов к природным пожарам

Сегодня в 17:52

Свердловские власти оценили готовность арендаторов лесов к природным пожарам

Пожароопасный сезон в регионе действует со 2 апреля.

Дарья Донцова приедет на фестиваль «Красная строка» в Екатеринбург

Сегодня в 17:34

Дарья Донцова приедет на фестиваль «Красная строка» в Екатеринбург

Она проведет встречу с читателями.

В Свердловской области 10 апреля ожидаются сильные дожди и мокрый снег

Сегодня в 15:08

В Свердловской области 10 апреля ожидаются сильные дожди и мокрый снег

Непогода сохранится до утра 11-го апреля.

В Свердловской области назвали предварительные тарифы за проезд по платным дорогам

Сегодня в 14:50

В Свердловской области назвали предварительные тарифы за проезд по платным дорогам

Размер платы будет зависеть от типа дорог и категории транспортного средства.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности