В Италии десять человек отравились ядовитой мандрагорой, перепутав ее со шпинатом

Отравившиеся были госпитализированы.

В Италии десять человек отравились ядовитой мандрагорой, перепутав ее со шпинатом - Фото 1

В итальянском городе Поццуоли десять жителей попали в больницу после отравления ядовитой мандрагорой. Граждане перепутали растение со шпинатом. Об этом пишет издание Corriere della Sera.

 

Среди пострадавших оказались члены двух семей, которые накануне приобрели ядовитое растение в несетевых магазинах у дома. После употребления в пищу листов мандрагоры пострадавшие пожаловались на резкое ухудшение состояния, боль в животе, галлюцинации. Это вынудило жителей экстренно обратиться за медицинской помощью. Сейчас все они госпитализированы, один человек находится в тяжелом состоянии.

 

Среди отравившихся оказались граждане от 12 до 85 лет. Специалисты начали расследование этого инцидента. Медиков предупредили о возможном новом поступлении пациентов с отравлением.

 

Просмотров: 2080

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности