Около сотни детей приняли участие в мастер-классе по созданию масок

Ребята примерили на себя венецианские маски и баута.

Около сотни детей приняли участие в мастер-классе по созданию масок - Фото 1

В Екатеринбурге 18 декабря состоялась выставка масок, на которой было представлено несколько десятков экспонатов. Главными посетителями мероприятия стали воспитанники детского дома №3, которые в рамках благотворительной акции «Золотые сердца» смогли не только примерить, но и научиться создавать классические венецианские маски.

 

«Дети познакомились с секретами профессии масочника. Многие из них признались после мастер-класса, что в будущем готовы пойти работать по этой специальности. Мы рассказали им о самых первых шагах создания «накидок на лицо», начиная от разработки макета и заканчивая нанесением специальной краски на маску»,— рассказывают организаторы.

 

Знакомство с масками продолжилось во время новогоднего спектакля «Космические пираты в царстве бабы Яги». Дети могли увидеть своими глазами, как экспонаты выставки используются в жизни и радуют людей.

 

«Маски давно стали традиционным атрибутом новогодних праздников. С самого детства мы выбираем вместе с родителями, какую маску надеть на елку. Обычно это маски животных. В будущем мы надеваем маски на какие-то праздники, фестивали и другие мероприятия»,— рассказывают организаторы мероприятия.

 

По их словам, индустрия масок в России развивается и с каждым годом профессия масочников становится все более востребованной.

 

Около сотни детей приняли участие в мастер-классе по созданию масок - Фото 2
Около сотни детей приняли участие в мастер-классе по созданию масок - Фото 3

 

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Золотые сердца», организованной группой компаний «ТРАНСМАШЭНЕРГО». Организаторы необычной благотворительной акции планируют и в дальнейшем удивлять детей из детских домов. 

Просмотров: 2831

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 18 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Для пассажиров «Орлана» в Верхнюю Пышму проведут экскурсию в Музее авиации «Крылья Победы»

Вчера в 20:47

Для пассажиров «Орлана» в Верхнюю Пышму проведут экскурсию в Музее авиации «Крылья Победы»

Для участия в экскурсии необходимо заранее зарегистрироваться и прибыть в музей на «Орлане».

Житель Первоуральска пойдет под суд за падение вертолета в районе Билимбая

Вчера в 20:12

Житель Первоуральска пойдет под суд за падение вертолета в районе Билимбая

Пострадал пассажир, владельцу винтокрылой машины причинен ущерб на 9 миллионов.

Находящийся под домашним арестом мэр Дегтярска подал в отставку

Вчера в 17:16

Находящийся под домашним арестом мэр Дегтярска подал в отставку

Его судят за получение взятки в особо крупном размере.

Самым популярным горнолыжным курортом у свердловчан стала Красная Поляна

Вчера в 17:15

Самым популярным горнолыжным курортом у свердловчан стала Красная Поляна

В основном отдых в горах предпочитают мужчины в возрасте 36-45 лет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности