Техника и документы, изъятые во время обыска у Тунгусова и Дударенко, направлены на экспертизу

По ее итогам будет ясно, причастны ли чиновники к мошенничеству с городской недвижимостью.

Техника и документы, изъятые во время обыска у Тунгусова и Дударенко, направлены на экспертизу - Фото 1

 

 

Во время вчерашних обысков по месту жительства вице-мэров Екатеринбурга Владимира Тунгусова и Вадима Дударенко, сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области изъяли компьютерную технику и документы. В настоящее время все это направлено на техническую экспертизу, по результатам которой будет установлено, причастны ли чиновники администрации к мошенничеству, связанному с приватизацией городской недвижимости, сообщил JustMedia начальник ОБОП ГУ МВД области Константин Строганов.

 

Напомним, накануне в шесть часов утра сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР провели обыски в коттедже Владимира Тунгусова в элитном поселке Карасьеозерский и квартире Вадима Дударенко в Екатеринбурге. Следственные действия продолжались до семи часов вечера. Обыски проводились в рамках ранее возбужденных ГСУ ГУ МВД области уголовных дел по фактам мошеннических действий со стороны группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от бизнесменов. В ходе расследования этих уголовных дел сотрудникам органов внутренних дел удалось задержать двух участников преступной группы. В результате добытых доказательств и показаний самих задержанных следствие пришло к выводу, что к данному преступлению могут быть причастны чиновники мэрии.

 

Результаты экспертизы предварительно появятся не раньше понедельника.

Просмотров: 2413

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 23 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге решают, как будет осуществляться движение электросамокатов

Сегодня в 18:34

В Екатеринбурге решают, как будет осуществляться движение электросамокатов

Администрация города рассматривает разные варианты в поиске оптимального решения.

В Британии обнаженную чиновницу обнаружили за подработкой на порносайте

Сегодня в 17:22

В Британии обнаженную чиновницу обнаружили за подработкой на порносайте

Женщина пожаловалась, что ей мало платят на госслужбе.

Сотрудники МЧС нашли тела двух погибших на Эльбрусе туристов

Сегодня в 17:20

Сотрудники МЧС нашли тела двух погибших на Эльбрусе туристов

Еще одного участника тургруппы продолжают искать.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности