В Екатеринбурге приставы выселили две семьи, чьи дома встали на пути магистрального водовода

Квартиры отселенцам выделила корпорация «Атомстройкомплекс», ведущая застройку в этом районе.

В Екатеринбурге приставы выселили две семьи, чьи дома встали на пути магистрального водовода - Фото 1

Приставы Кировского отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области выселили две семьи из частных домов, расположенных на улице Советской. Поводом стали 14 исполнительных листов. Участки, на которых стоят дома, изъяты в пользу администрации Екатеринбурга, по ним пройдет новый магистральный водовод.

 

Приставы не раз выходили по адресам, чтобы уведомить жильцов о решении суда. Однако тех каждый раз не было дома. Через регистрирующие органы удалось установить их места работы. После этого жильцы получили уведомления о выселении. Впрочем, в указанные сроки они не съехали. Второе уведомление они так же проигнорировали. Тогда приставы решили выселить жильцов принудительно.

 

В минувшую пятницу в ходе исполнительных действий в присутствии судебных приставов-исполнителей Кировского районного отдела и администрации Екатеринбурга жители освободили помещения. Корпорация «Атомстройкомплекс», ведущая в этом районе застройку, выделила каждой семье по трехкомнатной квартире.

 

Надо заметить, что основание для отселения людей из их собственных домов администрацией Екатеринбурга оказалось вовсе не надуманное. На месте давно развалившегося деревянного дома построят новый магистральный водовод взамен устаревшего, который проходит сейчас непосредственно под дорожным полотном. Коллектор заложен еще с 1936 года, сегодня его износ составляет 100 процентов. По словам специалистов, такое состояние сетей может иметь самые критические последствия. Проведение нового водовода на улице Советская заложено в плане развития микрорайона.

 

По решению суда администрация уже изъяла участок и перевела землю в муниципальную собственность, чтобы начать работу.

 

«Для города нормальная практика привлекать компании, которые ведут комплексную застройку, осуществлять отселение, обеспечивать строящийся квартал дорогами, теплосетями, коммуникациями,— отмечают в «Атомстройкомплексе».— Для компании это издержки, так называемая «социальная нагрузка». Однако это позволяет обеспечить микрорайон современной инженерной инфраструктурой, а людей — комфортными условиями для жизни».

 

Просмотров: 1774

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 22 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

КПРФ планирует выдвинуть Александра Ивачева кандидатом в губернаторы Свердловской области

Сегодня в 13:34

КПРФ планирует выдвинуть Александра Ивачева кандидатом в губернаторы Свердловской области

Его считают одним из самых ресурсных кандидатов компартии в стране.

Вице-мэр Бубнов отказался уходить в отставку

Сегодня в 12:29

Вице-мэр Бубнов отказался уходить в отставку

Законодательство на его стороне.

Свердловская область поднялась на 6 место по уровню госдолга среди регионов России

Сегодня в 11:46

Свердловская область поднялась на 6 место по уровню госдолга среди регионов России

Долг Среднего Урала составляет 92,6 млрд рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности