Кина не будет! Свердловские муниципалитеты не нашли денег на установку камер на избирательных участках

Сентябрьские выборы обойдутся без видеотрансляции.

Кина не будет! Свердловские муниципалитеты не нашли денег на установку камер на избирательных участках - Фото 1

В ходе сентябрьских выборов на свердловских избирательных участках не будут использованы средства видеонаблюдения. 

«Применение камер не урегулировано законодательно в полном объеме. Решение об их использовании принимается органом местного самоуправления, который организует выборы. Муниципалитеты, к сожалению, не заложили деньги на оборудование системы видеонаблюдения. Сегодня все зависит от их возможностей – есть средства, значит, участки оборудуют, а если нет, то камер не будет», — сообщил в ходе встречи с журналистами председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников

 

 «Ростелеком» был готов установить оборудование в избирательных участках. Компания определила суммы затрат, в том числе по Екатеринбургу, но в бюджете города такой суммы не оказалось.

 

Камеры закуплены компанией и находятся в ее собственности, поэтому муниципалитеты вынуждены платить за использование оборудования.

 

В то же время в ходе сентябрьских выборов областной избирком намерен установить 559 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

 

«Мы готовы оборудовать 458 из 541 участка в Екатеринбурге и еще шесть территорий Свердловской области – Ирбит, Качканар, Невьянск, Нижняя Тура, Новоуральск, Сысерть», — заявил Валерий Чайников.

 

Просмотров: 2045

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 23 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Вчера в 19:18

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Магистраль готовится к потоку пассажиров: летом электрички СвЖД ежемесячно перевозят более 2,5 миллионов человек.

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

Вчера в 17:26

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

В нем участвуют 54 свердловских муниципалитета.

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Вчера в 16:42

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Только за сутки их число увеличилось на девять.

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

Вчера в 16:22

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

ГИБДД выясняет обстоятельства.

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Вчера в 15:46

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Все они находятся в Слободо-Туринском районе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности