Услуги по вызову. Сотрудники МФЦ будут оформлять документы на дому

С прайсом в центре еще не определились, скорее всего, оплата будет почасовая.

Услуги по вызову. Сотрудники МФЦ будут оформлять документы на дому - Фото 1

С июля россияне смогут оформлять документы, не выходя за порог. МФЦ запускает новую услугу — выезд сотрудника на дом. Для этого нужно будет подать соответствующую заявку, и в удобное для клиента время сотрудник многофункционального центра приедет на адрес со всем необходимым оборудованием, вплоть до копировального аппарата.

 

«Во всех крупных городах у нас есть рабочие машины для этих целей, в маленьких пунктах, возможно, будем использовать такси или просить клиента предоставить автомобиль», — рассказал директор Многофункционального центра Свердловской области Игорь Бабкин.

 

Сколько именно будет стоить такая услуга, пока непонятно, прайс сейчас согласовывают в областном правительстве. Ориентировочно, час работы сотрудника МФЦ на дому обойдется клиенту в одну тысячу рублей. Также региональные власти к июню должны определиться со списком льготников, для которых вызов будет бесплатным.

 

Кроме того, в МФЦ пообещали до конца года открыть в области сто дополнительных окон, что позволит сократить очереди. Также обсуждается возможность, установки в филиалах центра кассовых аппаратов и платежных терминалов, чтобы граждане могли вносить гос.пошлины на месте. 

Просмотров: 2147

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В США нашли тело бортпроводника British Airways в отеле

Сегодня в 15:40

В США нашли тело бортпроводника British Airways в отеле

Труп пролежал там несколько дней.

Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович

Сегодня в 14:32

Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович

Они осмотрели выставку и посетили спектакль.

В Екатеринбурге в 2025 году фонтаны запустят уже в начале мая

Сегодня в 14:28

В Екатеринбурге в 2025 году фонтаны запустят уже в начале мая

Все они будут готовы к работе уже 1 мая.

Отопительный сезон в Свердловской области планируют завершить в первой декаде мая

Сегодня в 13:58

Отопительный сезон в Свердловской области планируют завершить в первой декаде мая

Текущий отопительный сезон прошёл без серьезных нарушений.

В Екатеринбурге начался суд над одним из топ-менеджеров «Гортранса»

Сегодня в 13:56

В Екатеринбурге начался суд над одним из топ-менеджеров «Гортранса»

Начальника филиала «Автобусные перевозки» обвиняют в получении крупной взятки.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности