На Кремлевскую елку отправились 160 свердловских школьников

Финансирование поездки выделено из областного бюджета.

На Кремлевскую елку отправились 160 свердловских школьников - Фото 1

Сегодня, 24 декабря, в Москву отправилась делегация Свердловской области — юные уральцы станут участниками Главного новогоднего представления страны в Кремле. Поездка организована министерством общего и профессионального образования Свердловской области, финансирование выделено из областного бюджета.

 

В состав делегации включены дети-сироты, дети из социально незащищенных семей, воспитанники учреждений государственного воспитания и кадетских учреждений, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского международного уровней.

 

На время всего путешествия для детей предусмотрено горячее питание, сухие пайки и питьевой режим. Меню согласовано с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Кроме того, безопасность детей в поездке будут обеспечивать 40 человек сопровождающих, в том числе медицинский персонал с укомплектованной по всем правилам аптечкой.

 

В Москве для юных уральцев предусмотрена культурная программа. Кроме участия в Кремлёвской ёлке 26 декабря, ребят ждёт экскурсия в зоопарк, а также посещение эстрадно-циркового представления.

 

Начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов отметил, что новогодние поездки детей на Кремлёвскую ёлку стали уже традиционными, но каждый год вызывают волнение и радость. 

«Механизм у нас хорошо отработан: сопровождение детей осуществляют медицинские работники, сотрудники МВД и транспортной полиции. Всего 40 сопровождающих. Так что безопасности детей в поездке ничего не будет угрожать»,— подчеркнул представитель минобразования.

В Екатеринбург уральские участники Кремлёвской ёлки вернутся в субботу, 28 декабря.

Просмотров: 2066

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 28 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В эстафете «Весна Победы» в Екатеринбурге приняли участие более 2 тысяч человек

Сегодня в 09:43

В эстафете «Весна Победы» в Екатеринбурге приняли участие более 2 тысяч человек

Соревнования прошли на «Екатеринбург Арене».

Суд в Екатеринбурге отправил в СИЗО мужчину, избившего тренера его дочери

Сегодня в 09:39

Суд в Екатеринбурге отправил в СИЗО мужчину, избившего тренера его дочери

Адонис Мироев проведет под арестом два месяца.

Екатеринбург снова ненадолго накроет снегом

Сегодня в 09:35

Екатеринбург снова ненадолго накроет снегом

Также ожидаются сильные дожди.

В Заречном водитель «Мерседеса» сбил 13-летнего подростка

Сегодня в 09:18

В Заречном водитель «Мерседеса» сбил 13-летнего подростка

Парень неожиданно выскочил на дорогу.

В Екатеринбурге запретили движение по мосту через реку Тура

Сегодня в 09:09

В Екатеринбурге запретили движение по мосту через реку Тура

Ограничения действуют в районе села Жуковское.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности