К решению своих семейных проблем бывшие супруги подключили полицию.
Накануне в отдел полиции №17 ММУ МВД России «Нижнетагильское» поступило заявление матери 4-летнего Игоря, которая пояснила, что бывший муж, с которым женщина развелась около года назад, насильно забрал их общего ребенка.
Со слов женщины, отец перегородил дорогу ее автомобилю около магазина «Меркурий» на Ленинградском проспекте и силой вытащил из салона ребенка.
«В ходе проверки установлено, что женщина более полугода проживает вместе с сыном в другом городе, приехала в Нижний Тагил навестить родных. В июне отец не раз забирал сына погостить. По решению суда, «оба родителя имеют право принимать участие в воспитании ребенка». Из объяснений матери следовало, что с бывшим мужем они не смогли прийти к единому решению о порядке посещения ребенка»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Сотрудники полиции выехали по адресу проживания отца мальчика. Двери никто не открыл, но было слышно, что в квартире есть люди. После долгих уговоров хозяин квартиры пошел на контакт с полицейскими, но общение происходило через двери. Отец ребенка заверил сотрудников правоохранительных органов, что с его сыном все в порядке, здоровью ребенка ничего не угрожает, но запустить стражей порядка внутрь отказался.
«Законных оснований для принудительного проникновения в жилище у сотрудников полиции не было. Полицейские призвали бывших супругов к благоразумию и ради благополучия малолетнего ребенка посоветовали решить вопрос об участии в его воспитании цивилизованно, обратившись в суд»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД области.
Просмотров: 3509
Автор: Наталья Сергеева