Награду разработали в Совете ветеранов ГУ МВД области.
Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Свердловской области разработал новый почетный знак — для полицейских династий. Таким образом ветераны планируют поднимать престиж службы в органах внутренних дел.
Новый почетный знак — трех «степеней». Золотой вручается главе династии, золотой с серебром — второму поколению, серебряный — третьему поколению.
«Эскиз разработали сами ветераны, выпуск знаков планируется также на средства самих ветеранов,— рассказал JustMedia председатель Совета ветеранов Владимир Ралдугин.— Этой наградой мы хотим возродить старую добрую традицию, когда династия в органах внутренних дел — это было почетно. Ведь это здорово, когда отец воспитал сына или дочь, которые пошли по его стопам и стали такими же, как и он, защитниками граждан».
Сейчас Совет ветеранов собирает сведения о династиях в свердловском гарнизоне полиции.
Отметим, что это уже не первая награда, разработанная Советом ветеранов ГУ МВД области. Ранее были учреждены четыре вида почетных знаков — «За верность службе», «За службу в милиции», «За полезное» и «За особые заслуги». Последний вручается только почетным ветеранам. Таких в гарнизоне пока 18. Но к Дню Победы знак «За особые заслуги» получат еще и ветераны Великой Отечественной.
«Эти награды не дают каких-то привилегий, это просто знак нашего уважения к достойным людям. Например, «За полезное» предназначен для гражданских лиц, которые оказывают помощь сотрудникам полиции»,— рассказал Владимир Ралдугин.
Просмотров: 7045
Фотограф: Валерий Горелых