Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры

Также депутат оказал помощь военному госпиталю.

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 1
ФОТО: Дмитрий Иванов

 

Председатель фракции «Единой России» в Екатеринбургской гордуме Алексей Вихарев встретился в своей приемной с участником СВО, военнослужащим дивизии артиллеристов Матвеем. Свердловский военный рассказал об обстановке на фронте и боевом духе его коллег-сослуживцев. Алексей Вихарев передал Матвею три квадрокоптера DJI MINI 3 PRO и 10 шумоподавляющих наушников.

 

«В настоящее время армия нуждается в современных технических средствах и высокоточном оборудовании для выслеживания неприятеля. Дроны, которые мы получили сегодня, очень удобны, компактны и почти незаметны. Алексей Андреевич несколько раз передавал нам такие квадрокоптеры, к сожалению, в боевых условиях они быстро выходят из строя и им нужна замена», — делится военный Матвей.

 

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 2

 

В ближайшее время артиллерист вновь отправится на передовую и передаст оборудование своей дивизии. Общая сумма помощи СВО только за последнюю неделю составила около миллиона рублей. Всего за время работы лидер партийного большинства Алексей Вихарев потратил уже более 90 миллионов рублей на поддержку медицины и помощь СВО.

 

Ранее JustMedia.ru рассказывал, что Алексей Вихарев встретился с врачами Окружного военного госпиталя, чтобы лично передать необходимое им медицинское оборудование и проведать военных, проходящих лечение в Екатеринбурге.

 

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 3

 

Врачи уже больше года остаются на связи с депутатом. В этот раз по их просьбе он передал инструменты для проведения операций (костный измельчитель, роторасширитель), медицинский холодильник, передвижной смотровой светильник, а также расходные материалы: маски, бинты и др.

 

«Сейчас очень важно объединиться на пути к победе и сделать все возможное, чтобы наши бойцы поскорее оказались дома, рядом с близкими. Важна любая помощь. Все это время я нахожусь на связи с Окружным военным госпиталем, оперативно реагируя на просьбы, закупаю необходимое оборудование и медикаменты. Поддерживаю общение с командирами подразделений. Регулярно отправляю им гуманитарные грузы и всегда получаю обратную связь. Будем делать всё, что от нас зависит, и поддерживать ребят, ждать их домой невредимыми с победой», — рассказал Алексей Вихарев.

 

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 4

 

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 5

 

Ранее медучреждение получило от лидера единороссов счётчики и медицинские микроскопы, пластины и кортикальные винты, бинты, антисептики и другие необходимые медицинские материалы. Вместе с депутатами Алексей Вихарев сдает кровь для помощи военным. Навещает раненых солдат в праздники с пирогами и подарками.

 

Алексей Вихарев передал в зону СВО оборудование и квадрокоптеры - Фото 6

Просмотров: 1313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности