Более трех тысяч екатеринбуржцев получат яркое напоминание о долге

ЕРЦ приготовил для горожан очередную порцию цветных квитанций.

Более трех тысяч екатеринбуржцев получат яркое напоминание о долге - Фото 1

В конце августа более 3 тысяч жителей Чкаловского района получат квитанции красного и желтого цветов. Это тревожный сигнал для тех, кто не оплачивает счета за квартиру больше трех месяцев и уже накопил серьезную задолженность.

 

«Таким способом управляющая компания «РЭМП УЖСК» решила напомнить жителям о долгах. На сегодняшний день сумма задолженности перед управляющей компанией уже превысила 180 миллионов рублей. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, если сумма долга превышает три месячных размера платы за коммунальные услуги, рассчитанных по нормативу, предоставление данных услуг может быть ограничено. Кроме ежемесячного увеличения долга, отказ от оплаты ЖКУ грозит накоплением серьезной суммы штрафных санкций», — рассказали в пресс-службе ЕРЦ.  

 

Должникам управляющей компании «РЭМП УЖСК» уже выставлены штрафы на сумму  39 миллионов рублей, которые отображаются в квитанции в виде пеней. За каждый день просрочки платежа на всю задолженность начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

 

Акция «Цветные квитанции» — это яркое напоминание о долге. Как показывает практика, многие жители, не оплачивающие счета, например, по забывчивости, получив тревожное предупреждение, погашают задолженность почти сразу же. 

 

«Сейчас законодательством предусмотрена возможность взыскания средств и отключения коммунальных услуг при трехмесячном долге, но управляющие компании стараются оградить жителей от таких серьезных последствий, используя простые, но действенные способы, чтобы привлечь внимание жителей к проблеме долгов за жилищные и коммунальные услуги, – отметила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.  

 

Просмотров: 2104

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В США нашли тело бортпроводника British Airways в отеле

Сегодня в 15:40

В США нашли тело бортпроводника British Airways в отеле

Труп пролежал там несколько дней.

Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович

Сегодня в 14:32

Ельцин Центр посетили Татьяна и Валентин Юмашевы и Роман Абрамович

Они осмотрели выставку и посетили спектакль.

В Екатеринбурге в 2025 году фонтаны запустят уже в начале мая

Сегодня в 14:28

В Екатеринбурге в 2025 году фонтаны запустят уже в начале мая

Все они будут готовы к работе уже 1 мая.

Отопительный сезон в Свердловской области планируют завершить в первой декаде мая

Сегодня в 13:58

Отопительный сезон в Свердловской области планируют завершить в первой декаде мая

Текущий отопительный сезон прошёл без серьезных нарушений.

В Екатеринбурге начался суд над одним из топ-менеджеров «Гортранса»

Сегодня в 13:56

В Екатеринбурге начался суд над одним из топ-менеджеров «Гортранса»

Начальника филиала «Автобусные перевозки» обвиняют в получении крупной взятки.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности