Мэрия Екатеринбурга планирует в 2025 году закупить новые трамваи на 1,5 млрд рублей

Их пустят в Академический.

Мэрия Екатеринбурга планирует в 2025 году закупить новые трамваи на 1,5 млрд рублей - Фото 1

 

Мэрия Екатеринбурга планирует в следующем году закупить новые трамваи на 1,5 млрд рублей. Такую сумму озвучил вице-мэр Андрей Корюков в эфире ОТВ. При этом количество вагонов чиновник не смог назвать. Зато отметил, что новые трамваи пойдут в Академический.

 

«В следующий год мы сделаем акцент на приобретение новых трамваев. Это и одинарные трамваи, и тройные сцепки. Конечно, это Академический наибольший поток, центральная часть города. Сколько, мы пока не говорим, но мы говорим о деньгах, что порядка 1,5 миллиарда рублей мы закладываем на приобретение новых трамваев», – отметил Андрей Корюков.

 

На заседании гордумы во вторник, 10 декабря, депутат Александр Колесников раскритиковал чиновников за то, что Академический район получает слишком большое финансирование в ущерб остальным семи районам.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в конце ноября мэрия разместила на госзакупках тендеры на покупку двух трамваев – односекционного и трехсекционного. За новый транспорт из бюджета заплатят 258 млн рублей. 

 

По информации DK.RU, в начале 2024 года на службу в Екатеринбург поступили 50 низкопольных троллейбусов с автономным ходом. Аукцион на новую поставку в октябре выиграла группа «Синара». Закупку пыталась отменить компания «Транс-Альфа» из Вологды, однако ФАС сочла доводы конкурента необоснованными и одобрила сделку. В Екатеринбург привезли уже 18 троллейбусов, они проходят обкатку и выйдут на линии в январе 2025 года.

 

Просмотров: 1674

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

Сегодня в 16:44

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

В стране обеспокоены нынешней ситуацией с безопасностью.

В Екатеринбурге скоро утвердят список локаций для парковки электросамокатов

Сегодня в 16:13

В Екатеринбурге скоро утвердят список локаций для парковки электросамокатов

Определены пространства, запрещенные для размещения СИМ.

В мэрии Екатеринбурге рассказали, когда отключат отопление весной 2025 года

Сегодня в 15:55

В мэрии Екатеринбурге рассказали, когда отключат отопление весной 2025 года

В последнюю очередь батареи начнут остывать в социальных объектах.

В мае в Екатеринбурге начнется благоустройство парка 50-летия ВЛКСМ

Сегодня в 15:34

В мае в Екатеринбурге начнется благоустройство парка 50-летия ВЛКСМ

Начнутся работы с очистки существующего на зеленой территории водоема.

В Дании пенсионер выпил кокосовую воду и умер в результате отека мозга

Сегодня в 15:06

В Дании пенсионер выпил кокосовую воду и умер в результате отека мозга

Врачи нашли в трахее мужчины грибок arthrinium saccharicola.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности