На Среднем Урале обмелели реки

Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

На Среднем Урале обмелели реки - Фото 1

На Среднем Урале обмелели реки. Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

 

Об этом рассказали  начальник отдела гидрологических прогнозов Неля Мирошникова и гидролог отдела гидрологических прогнозов Вера Рублева.

 

Как сообщается на сайте уральского Гидрометцентра, наиболее тревожная ситуация сложилась в отдельных притоках Сосьвы, Лозьвы, Пышмы, Юрюзани, на участках рек Уй, Урал, Миасс. Там расходы воды были меньше средних многолетних значений в 5-10 раз. Дефицит есть и на участках рек Чусовая, Юрмыч, Тагил, Иньва, Обва, Сылва, Тулва, Уй, Синара.

 

«В связи с продолжительным периодом сухой, жаркой погоды ожидается, что в третьей декаде августа маловодье на многих реках сохранится, местами продолжится снижение уровней воды, дефицит водных ресурсов увеличится. На отдельных бассейнах (преимущественно Южного Урала) сложившаяся ситуация может привести к затруднениям в водоснабжении объектов экономики и населенных пунктов», — рассказали в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге побит новый температурный рекорд. 21 августа столбики термометров показали +34,7 градуса.  Предыдущий максимум был в 1935 году. Тогда было +31,6 градуса.

 

 

Просмотров: 1459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Сегодня в 17:48

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Руководить министерством будет заместитель губернатора.

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Сегодня в 17:40

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Среди жертв девятилетний ребенок из Кентукки.

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

Сегодня в 17:31

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

С портретами ветеранов могут пройти по центру города 150 тысяч жителей.

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Сегодня в 17:08

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Врио директора департамента назначен Сергей Ежов.

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

Сегодня в 16:44

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

В стране обеспокоены нынешней ситуацией с безопасностью.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности