«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге

Свердловчане смогли задать волнующие округ вопросы.

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 1

Кандидат в президенты от партии коммунистов Николай Харитонов и депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Юрий Афонин встретились с жителями Уральского округа. Политики представили предвыборную кампанию, рассказали о планах и призвали голосовать за КПРФ.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 2

 

«Лозунг нашей программы броский: «Поиграли в капитализм и хватит». Вы поддерживаете такой лозунг? Моя программа ради человека, во имя подрастающего поколения. Главное – донести до избирателей, что без всяких революций и переворотов можно повернуть ситуацию в нужное направление», – сказал с трибуны Николай Харитонов.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 3

 

Кандидат в президенты целый день провел в Уральской столице. За это время он успел посвятить школьников в пионеры, посетил Музей пионерии, Уральский завод гражданской авиации и передал гуманитарный груз участникам спецоперации на Украине.

 

Предвыборная программа Николая Харитонова предлагает национализировать минерально-сырьевую базу и ввести прогрессивную шкалу налогообложения, увеличить зарплаты, пенсии, стипендии и минимальный размер оплаты труда.

 

Жители Уральского округа приехали со всех регионов большими делегациями. Свободных мест в зале почти не осталось, а к микрофону, чтобы задать вопрос политикам, выстроилась очередь.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 4

 

«Предлагаем Харитонову взять на личный контроль внедрение нового трудового кодекса в жизнь», – предлагают представители Пермского отделения КПРФ.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 5

 

«Один из ключевых документов – это новый проект трудового кодекса. Мы уже над ним работаем и наши товарищи сегодня подготовили уже заключение, в ближайшее время, перед Всемирным днем женщин, мы его внесем в Государственную Думу и представим на пресс-конференции. Если этот закон будет принят – это станет большим подарком всем трудящимся перед праздником», – подчеркнул Юрий Афонин.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 6

 

«У нас в больнице средний персонал переходит в младший персонал, санитарок переводят в уборщицы, занижаются зарплаты, уходят ведения от дорожной карты… Русские врачи убежали почти все… », – пожаловалась представительница независимого профсоюза психоневрологического диспансера Каменска-Уральского.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 7

 

«По всей территории страны не хватает медицинского персонала. Напишите письмо, завтра мы улетаем. Успейте или отправьте нам на почтовый адрес, мы порешаем этот вопрос», – сказал Николай Харитонов.

 

Кроме того, были и те, кто беспокоился о возведении мусорного полигона на территории Сысерти. Жители недовольны, так как переживают, что туристическая и аграрная составляющая района сильно из-за него пострадает.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 8

 

«Земли, на которых хотят возвести мусорный полигон, на сегодняшний день являются землями сельхоз назначения. 776 гектаров земли хотят вывезти. Общая площадь мусорного полигона составит 100 гектаров. Он убьет все вокруг. Что нам делать?», – спрашивают представители Сысертского округа.  

 

«Надо, все таки, думать о переработке. Неужели у нас головы не хватает, чтобы придумать, как распорядиться этими всеми отходами? Я письмо ваше беру. Как скоро все решится – мы определимся. Я разберусь, посмотрю», – обещает кандидат в президенты.

 

Также, на встрече с Николаем Харитоновым торжественно были вручены партийные билеты, а некоторых студентов КПРФ приняла в комсомол.

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 9

 

«Поиграли в капитализм и хватит»: Николай Харитонов встретился с уральцами в Екатеринбурге - Фото 10

 

Это не единственный визит на Урал представителей Российской власти. Напомним, что Екатеринбург готовится к встрече Владимира Путина, который, как ожидается, прилетит в Екатеринбург 15 февраля.

 

Просмотров: 1879

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности