Полицейские заявили, что не распыляли газ на акции протеста в Екатеринбурге

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области прокомментировала вчерашнюю ситуацию в сквере у Драмтеатра.

Полицейские заявили, что не распыляли газ на акции протеста в Екатеринбурге - Фото 1

 

Правоохранители не использовали слезоточивый газ в ходе акции протеста, которая прошла вчера в Екатеринбурге. Об этом сообщает Instagram-аккаунт ГУ МВД России по Свердловской области спустя почти сутки после произошедшего.

 

«Распространенная в СМИ и социальных сетях информация о применении правоохранительными органами спецсредств в отношении участников акции протеста 14 мая против строительства храма на Октябрьской площади Екатеринбурга не соответствует действительности»,- заявил пресс-секретарь полицейского главка полковник Валерий Горелых.

 

Напомним, что вчера противники строительства храма святой Екатерины устроили акцию протеста, несмотря на то, что работы по возведению святилища разрешены во всех необходимых инстанциях.

 

Просмотров: 2236

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности