«Ростелеком» раздает самый быстрый интернет в Екатеринбурге

Благодаря модернизированным сетям у екатеринбуржцев появилась возможность пользоваться уникальной скоростью передачи данных – до гигабита в секунду.

«Ростелеком» раздает самый быстрый интернет в Екатеринбурге - Фото 1

 

«Ростелеком» строит в Екатеринбурге современную сеть связи, модернизируя устаревшее оборудование и стремясь предоставить всем жителям города возможность пользоваться скоростью передачи данных до гигабита в секунду.

 

За короткое время специалисты кампании проложили более 500 километров оптических линий связи и установили более 5,5 тысячи единиц нового оборудования, охватив к настоящему времени 60% домов Екатеринбурга. Высокоскоростной интернет позволяет абонентам быстро скачивать нужный файл независимо от его объема, смотреть фильмы или сериалы в HD-качестве, а также играть в онлайн-игры, не боясь, что в какой-то момент картинка на экране компьютера зависнет.

 

«Одновременное потребление трафика из нескольких источников – просмотр сериалов, скачивание файлов, онлайн-игры – создает большую нагрузку на сеть. Именно поэтому мы готовы отвечать потребностям наших абонентов и планомерно ведем работу по разгону скоростей», – рассказал директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Андрей Попов.

 

По наблюдениям компании, ежегодно потребление трафика растет на 20%. Основная нагрузка на Сеть - видеоконтент и все, что связано с дополненной реальностью. Если подобные сервисы начнут появляться в домах, россиянам потребуются большие скорости. Поэтому, по словам представителей «Ростелекома», сеть построена с запасом: ее можно будет расширить до 10 гигабит.

 

«Для функционирования сетей мобильной связи 5G также будет нужна высокая скорость передачи данных. Можно сказать, мы создаем основу для будущего», – отметил Андрей Попов.

 

Тариф «1 Гбит/с» уже доступен жителям Екатеринбурга. За подключение моноуслуги уральцам нужно будет платить 800 рублей в месяц, это всего 25,8 рублей в день.

 

На презентации по модернизации сетей Екатеринбурга технические специалисты «Ростелекома» доказали, что даже в час-пик в мегаполисе интернет может работать на высоких скоростях. Они сделали Speedtest на проверку скорости интернета в рабочем режиме. Итог теста: скорость - 911 мегабит в секунду в разгар рабочего дня.

 

По словам Андрея Попова, инвестиции в сети за 2016-2018 годы составили 700 миллионов рублей. В этом году высокоскоростной интернет станет доступен для жителей Уктуса, Вторчермета, микрорайона Заречный. В 2019 году работы завершатся работы в микрорайоне Ботанический, на Елизавете, Московской горке.

 

Просмотров: 3026

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 05 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Сегодня в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Сегодня в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Вчера в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Вчера в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности