В 2021 году на разработку второй ветки екатеринбургского метро потратят 160 миллионов рублей

Предполагалось, что проект уже будет готов для подачи заявки на софинансирование строительства.

В 2021 году на разработку второй ветки екатеринбургского метро потратят 160 миллионов рублей - Фото 1

В 2021 году на предпроектные и проектно-изыскательные работы по строительству второй ветки екатеринбургского метро потратят 160 миллионов рублей. Небольшие изменения в муниципальное программе развития городского подземного транспорта подписал и.о. главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

 

Согласно приложенным документам, средства на подготовку проекта будут выделяться из городского бюджета. В прошлом году на это потратили 90 миллионов рублей. Всего ж подготовка проекта обойдется в 250 миллионов рублей.

 

Отметим, что программа развития Екатеринбургского метрополитена длилась с 2014 года и заканчивается в этом году. По ее окончанию предполагается, что проектно-сметная документация на строительства второй ветки метро будет готова для подачи заявки на софинансирование строительства.

 

Ранее новый мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что на технико-экономическое обоснование необходимости строителсьтва второй ветки метро в городе заложено 140 миллионов рублей.

 

Напомним, вторая ветка метро в Екатеринбурге – мечта всех мэров Екатеринбурга. В январе 2020 экс-глава города Александр Высокинский заявил, что первый котлован будет вырыт в 2022 году.

 

По поводу этого проекта во время пресс-конференции в 2019 году высказывался и президент РФ Владимир Путин. Без поддержки Москвы столица Урала не сможет реализовать такой масштабный проект. При этом сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий на международном форуме и выставке «100+ ThechnoBuild» заявил, что бюджет страны не выделит денет на строительство метро в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 2609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 27 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Алексей Орлов открыл первенство УрФО по бильярду

Сегодня в 11:32

Алексей Орлов открыл первенство УрФО по бильярду

В нем принимают участие 115 человек.

«Состав Победы» начал курсировать в екатерибургском метрополитене

Вчера в 18:10

«Состав Победы» начал курсировать в екатерибургском метрополитене

Первыми на тематическом поезде проехали Алексей Орлов и чиновники мэрии.

Алексей Орлов может стать кандидатом в губернаторы Свердловской области

25 апреля 2025 в 19:50

Алексей Орлов может стать кандидатом в губернаторы Свердловской области

Претендовать на пост будут достойные кандидаты.

В США водитель BMW убил пытавшегося помочь ему полицейского

25 апреля 2025 в 17:27

В США водитель BMW убил пытавшегося помочь ему полицейского

Преступника наказали пожизненным.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности