В Екатеринбурге освящен высотный жилой комплекс «Первый Николаевский»

Священнослужитель совершил молебен и подарил застройщику икону с частицей святой земли из Иерусалима.

В Екатеринбурге освящен высотный жилой комплекс «Первый Николаевский» - Фото 1

Один из знаковых строящихся объектов Екатеринбурга ЖК «Первый Николаевский» освятил настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай и подарил застройщику икону с частицей святой земли из Иерусалима. Священнослужитель совершил молебен и провел обряд освещения фундамента строящегося объекта общей площадью 4 гектара.

 

Молебен «на начало всякого благого дела» и на основание домов многофункционального жилого комплекса «Первый Николаевский» состоялся в присутствии генерального директора НП «Уралэнергстройкомплекс» Игоря Плаксина и других представителей застройщика. В ходе молебна отец Николай провел обряд освещения фундамента, первого этажа паркинга и строительной техники. Стоит отметить, что такой православный обряд совершается на всех объектах, возводимых НП «Уралэнергостройкомплекс».

 

В Екатеринбурге освящен высотный жилой комплекс «Первый Николаевский» - Фото 2

 

Отец Николай окропил святой водой всю территорию строительной площадки, на которой будет располагаться жилой комплекс, и обратился к присутствующим со словами:

 

«Пусть помощь Божия будет вам в ваших трудах. Пусть ваши друзья и товарищи, которые с вами трудятся, имеют послушание к начальству, чтобы великая ответственность появилась вершить».

 

После освящения объекта отец Николай подарил представителям застройщика икону с частицей святой земли из Иерусалима.

 

В Екатеринбурге освящен высотный жилой комплекс «Первый Николаевский» - Фото 3
 
«Религия несет в себе мораль, государственные и социальные устои, а также самые простые вещи, такие как жизнь и любовь. В нашем случае, это мера ответственности. Обрядом освящения объекта, мы вселяем в наших рабочих, служащих, партнеров и тех людей, с которыми мы разделяем эти заботы, веру в позитивный исход нашего дела», — прокомментировал генеральный директор НП «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин.

 

Сейчас на месте строительства жилого комплекса, которое ведется на пересечении улиц Готвальда—Черепанова, работает пять башенных кранов. Продолжается устройство фундамента, стен и перекрытий цокольных этажей. Окончание строительства первой очереди планируется уже к концу 2014 года.

 

Просмотров: 2899

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 17 февраля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге будет обновлен трамвайный парк

15 февраля 2025 в 23:10

В Екатеринбурге будет обновлен трамвайный парк

На повестке дня — качество транспортного обслуживания населения.

Суд отправил директора «Гортранса» Сергея Нугаева в СИЗО

15 февраля 2025 в 21:50

Суд отправил директора «Гортранса» Сергея Нугаева в СИЗО

Под стражей он пробудет до 12 апреля.

Суд отправил в СИЗО патологоанатома-кришнаита, обвиняемого в педофилии

15 февраля 2025 в 21:41

Суд отправил в СИЗО патологоанатома-кришнаита, обвиняемого в педофилии

Следствие считает, что он изнасиловал 12-летнюю девочку.