В Екатеринбурге началось строительство улицы Рощинской

Завершить объект предполагается в 2024 году.

В Екатеринбурге началось строительство улицы Рощинской - Фото 1

В Чкаловском районе Екатеринбурга специалисты ООО «Промстройдекор» приступили к подготовительному этапу по строительству улицы Рощинской, от улицы Молодогвардейцев до Химмашевской. На данный момент улица имеет частично земляное покрытие, а у домов №27 и 29 уложены бетонные плиты.

 

На участке, длиной в 1,5 километра, по контракту должны выполнить все работы до октября 2024 года.

 

«Общая сумма контракта составляет 782 миллиона рублей. Строительство будет исполняться в двухполосном исполнении, ширина проезжей части составит 7,5 метров. Будет предусмотрены пешеходные дорожки и велодорожки и остановочные комплексы. Также на участке установят более 60 точек освещения», - рассказал директор МКУ «Городское благоустройство» Павел Азанов.

 

Объект был заложен в муниципальную программу развития дорожной сети Екатеринбурга, а финансирование работ из бюджета Свердловской области составит до 50%. Строительство пройдет в два этапа. Обновленная дорога улучшит транспортную доступность Уктуса с другими микрорайонами города.

 

На данный момент идет подрядная организация снимает верхние слои грунтов. В дальнейшем будут вестись работы по подготовке дорожного основания, замещение грунтов и вынос сетей инженерно-технического обеспечения.

 

Просмотров: 2521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 14 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности