В Екатеринбурге задержаны два иностранца, находившиеся в межгосударственном розыске

У себя на родине они подозреваются в преступлениях экстремистской направленности.

В Екатеринбурге задержаны два иностранца, находившиеся в межгосударственном розыске - Фото 1
В Екатеринбурге задержаны два иностранца, находившиеся в межгосударственном розыске

В Екатеринбурге задержаны два иностранных гражданина, которых МВД Узбекистана объявило в международный розыск. 47-летний отец и 26-летний сын у себя на родине подозреваются в преступлениях экстремистской направленности.
 

Задержали иностранцев сотрудники отдела НЦБ Интерпола и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области. Местонахождение их было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими.
 

«Молодой человек проживал в Екатеринбурге постоянно с 2013 года, а его отец наведывался сюда периодически. Оба они трудились разнорабочими. В ходе тщательной проверки фактов противоправной деятельности задержанных на территории Российской Федерации не выявлено»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.


В настоящее время иностранные граждане содержатся под стражей. После окончания предэкстрадиционной проверки они будут переданы правоохранительным органам Республики Узбекистан.
 

В Екатеринбурге задержаны два иностранца, находившиеся в межгосударственном розыске - Фото 2

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 2155

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности