Зэки из Каменска-Уральского готовятся писать тотальный диктант

Сегодня они прошли подготовку.

Зэки из Каменска-Уральского готовятся писать тотальный диктант - Фото 1
Зэки из Каменска-Уральского готовятся писать тотальный диктант

Сегодня в ИК-47 Каменска-Уральского ГУФСИН России по Свердловской области провело обучающее занятие по подготовке к тотальному диктанту. На подготовительное занятие собралось более 40 человек, желающих проверить свою грамотность и повысить статус владения языковыми навыками. Среди собравшихся разный уровень подготовки, есть осужденные с высшим образованием, средне-специальным, а есть и с незаконченным средним (выпускники ВСОШ №5).

 

Заместитель начальника ИК подполковник внутренней службы Константин Пустовалов и завуч средней вечерней школы №5 Юлия Сажаева провели для собравшихся краткий экскурс в историю тотального диктанта, довели основные цели и задачи данного проекта.

 

Всего в Каменске-Уральско разместится шесть площадок, из них пять открытых и одна закрытая в клубе для спецконтингента ИК-47.

 

Читать текст диктанта 18 апреля будет старший администратор СКЦ (Социально-культурный центр), филолог по образованию Ирина Генцель, которую связывает с учреждением давнее и плодотворное сотрудничество.

 

Автор тотального диктанта - писатель из Санкт-Петербурга Евгений Водолазкин. Диктант представляет собой художественную зарисовку быта России начала ХХ века под названием «Волшебный фонарь».

Просмотров: 2311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 10 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности