МИД не пускает футболиста «Урала» в Россию

Новичок команды Лаша Гвалия не может присоединится к команде из-за грузинского гражданства.

МИД не пускает футболиста «Урала» в Россию - Фото 1

Неожиданные проблемы возникли у новичка команды «Урал» Лаши Гвалии. Футболиста отказывается пускать в страну российский МИД. Клуб уже полтора месяца не может договориться с ведомством.

 

«Мы когда подписывали с ним контракт, даже представить себе не могли, что такое возможно. Тем более миграционная служба дала разрешение, только МИД пока упирается. Игрок, кстати, очень хороший, скоростной, бегает — глаза горят. Видно, что хочет играть человек, но пока не получается», — рассказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.  

 

По его словам, ведомство ссылается на то, что у нас нет дипломатических отношений с Грузией. Только недавно страны возобновили торговлю, в Россию разрешили ввозить грузинское вино. А футболистам, как выяснилось, пока нельзя.

 

Между тем, в клубе на новичка очень рассчитывают. Из-за травм и болезней чуть ли не половина футболистов либо вообще не выходят пока на поле, либо играют по одному тайму. Гвалия является полузащитником и выступает за сборную Грузии. В «Урале» он должен выступать под 30-м номером, контракт рассчитан на один год. 

 

Просмотров: 2382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 27 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности