Около пятисот екатеринбургских болельщиков отправятся в Пермь на уральское дерби

В пятницу «Урал» на выезде сыграет с «Амкаром».

Около пятисот екатеринбургских болельщиков отправятся в Пермь на уральское дерби - Фото 1

В ближайшую пятницу болельщики «Урала» совершат один из самых массовых выездов. В Пермь на матч с «Амкаром» отправятся около пятисот поклонников екатеринбургской команды. Поединок между этими двумя клубами считается уральским дерби и всегда вызывает особый ажиотаж у болельщиков. Дело в том, что фанатские движения Екатеринбурга и Перми давно недолюбливают друг друга, и часто матчи сопровождаются потасовками.

 

Напомним, последний раз в официальных матчах «Урал» и «Амкар» встречались в Екатеринбурге. Игра проходила 17 августа в День города. За несколько часов до матча возле Центрального стадиона толпы фанатов обоих клубов едва не устроили массовую драку, но их вовремя разняли полицейские. Тогда было задержано около 70-ти гостей из Перми. После матча, который закончился со счетом 0:0, фанатов «Амкара» усадили в девять автобусов, до границы Свердловской области их сопровождали машины ГИБДД.

 

Екатеринбургские болельщики отправятся в Пермь несколькими партиями. Самый массовый выезд, пять автобусов, организует Союз болельщиков Урала, на данный момент это 221 человек. Поездку союз готовил совместно с футбольным клубом, поэтому она должна быть самой организованной и безопасной.

 

На отдельном автобусе едут представители фанатского движения «Black-Orange-Supporters», там примерно 50 человек. Также часть болельщиков будут добираться своим ходом, на поезде и автомобилях. 

Просмотров: 1956

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 22 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Сегодня в 19:18

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Магистраль готовится к потоку пассажиров: летом электрички СвЖД ежемесячно перевозят более 2,5 миллионов человек.

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

Сегодня в 17:26

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

В нем участвуют 54 свердловских муниципалитета.

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Сегодня в 16:42

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Только за сутки их число увеличилось на девять.

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

Сегодня в 16:22

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

ГИБДД выясняет обстоятельства.

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Сегодня в 15:46

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Все они находятся в Слободо-Туринском районе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности