Олимпийские чемпионы поделились секретами успеха с екатеринбуржцами

На встрече с болельщиками Антон Шипулин, Александр Легков, Иван Алыпов и Евгений Дементьев встретились со своими болельщиками.

Олимпийские чемпионы поделились секретами успеха с екатеринбуржцами - Фото 1

В Екатеринбурге прошла автограф-сессия с известными спортсменами. В ТРЦ «Гринвич» с болельщиками встретились олимпийские чемпионы и призеры Антон Шипулин, Александр Легков, Иван Алыпов и Евгений Дементьев. Все пришедшие могли сфотографироваться со своими кумирами, взять автограф и задать вопросы. Поклонников интересовало буквально все, начиная от спортивных секретов до игрушек, которыми спортсмены играли в детстве. Олимпийцы с удовольствием удовлетворяли любопытство горожан, отвечая даже на самые каверзные вопросы.

 

Так, сегодня поклонники узнали, что Александр Легков когда-то учился играть на баяне. Музыкального инструмента поблизости не оказалось, поэтому публика долго упрашивала чемпиона спеть песню, но Александр засмущался и признался, что поет он плохо.

 

Антон Шипулин рассказал, что немного верит в спортивные приметы и перед стартами старается выполнять все в строгом порядке. Преданным поклонникам биатлониста хорошо известно, что он является еще и заядлым рыбаком. Поэтому, конечно, Антона часто спрашивают про улов. Шипулин признался, что в последнее время больших и красивых рыб старается отпускать. Кроме того, чемпион пообещал вновь провести в Екатеринбурге «Звездный биатлон».

 

Не чужд суевериям оказался и Евгений Дементьев. Сегодня его поклонники узнали, что у лыжника есть любимое число — 13. Именно под этим стартовым номером он стал олимпийским чемпионом.

 

Иван Алыпов, который недавно стал вице-президентом Свердловской федерации лыжных гонок, пообещал активно развивать этот вид спорта в регионе.

 

«Я думаю, такие встречи положительно повлияют на популяризацию спорта, так как ребята, пообщавшись с нами, будут хотеть также завоевывать медали, добиваться успеха. Я считаю, что это правильно, это нужно делать, пока есть свободное время, я готов общаться с болельщиками», — рассказал олимпийский чемпион по лыжным гонка Александр Легков.

 

На встрече также присутствовали воспитанники детского дома из села Черноусово. Подростки подарили спортсменам картины, которые они сделали собственными руками, и получили взамен футболки с автографами олимпийцев. 

 

Просмотров: 3037

Автор:

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 10 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловчане опустятся на дно Карского моря

Сегодня в 16:22

Свердловчане опустятся на дно Карского моря

Дайверы едут на поиски затонувшего парохода «Тбилиси».

Свыше 100 праздничных площадок запланировано в Екатеринбурге в честь Дня Победы

Сегодня в 15:29

Свыше 100 праздничных площадок запланировано в Екатеринбурге в честь Дня Победы

Отмечать 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне екатеринбуржцы начнут уже в апреле.

Детекторы БПЛА отправили свердловчане в зону СВО

Сегодня в 14:55

Детекторы БПЛА отправили свердловчане в зону СВО

Из Нижней Туры в зону СВО отправлен очередной гуманитарный груз.

СвЖД выплатила в бюджеты и внебюджетные социальные фонды 8,2 миллиарда рублей налогов в I квартале

Сегодня в 14:55

СвЖД выплатила в бюджеты и внебюджетные социальные фонды 8,2 миллиарда рублей налогов в I квартале

В бюджет Свердловской области магистраль перечислила 1,5 миллиарда рублей.

В День Победы екатеринбуржцы пройдут в рядах «Бессмертного полка» и увидят салют

Сегодня в 14:25

В День Победы екатеринбуржцы пройдут в рядах «Бессмертного полка» и увидят салют

В столице Урала мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы, состоятся в очном формате.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности