«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

Победу «шоферам» принесли шайбы Георгия Белоусова и Стефана Да Косты.

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл уфимский «Салават Юлаев» во втором матче четвертьфинальной серии кубка Гагарина. «Шоферы» открыли счет в поединке на 10-й минуте первого периода после точного броска Георгия Белоусова, который реализовал численное большинство.

 

Во втором игровом отрезке Стефан Да Коста с передачи Анатолия Голышева увеличил преимущество подопечных Андрея Мартемьянова. Незадолго до перерыва капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин ударил в голову нападающего «Автомобилиста» Евгения Чесалина, за что игрока уфимцев наказали большим дисциплинарным и до конца игры штрафом. Реализовать большинство у «шоферов» не получилось, и они сделали ставку на оборону, взломать которую у «Салавата Юлаева» так и не получилось – 2:0 в пользу уральского коллектива.

 

Благодаря победе «Автомобилист» сравнял счет в серии с клубом из столицы Башкортостана. Теперь «шоферы» отправятся на выезд в Уфу, где им предстоит провести два поединка серии. Матчи состоятся 18 и 20 марта.

 

 

Просмотров: 2235

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 08 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В День беременных в Екатеринбурге чествовали акушеров-гинекологов

Сегодня в 12:16

В День беременных в Екатеринбурге чествовали акушеров-гинекологов

Мероприятие организовал благотворительный фонд «Урал за жизнь».

Фонд «Дети России» собрал 4 млн рублей на оборудование для ОДКБ Екатеринбурга

Сегодня в 11:40

Фонд «Дети России» собрал 4 млн рублей на оборудование для ОДКБ Екатеринбурга

Технику закупили в Центр детской онкологии и гематологии.

Сразу 37 ветеранов стали почетными гражданами Екатеринбурга

Сегодня в 11:34

Сразу 37 ветеранов стали почетными гражданами Екатеринбурга

Решение приняла Екатеринбургская гордума.

Выездной ИННОПРОМ в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии

Сегодня в 10:47

Выездной ИННОПРОМ в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии

Это третья страна присутствия выставки, не считая России.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности