Екатеринбуржцы обыграли «Ак Барс» со счетом 2:1.
Хоккейный клуб «Автомобилист» в своем тысячном матче в КХЛ одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 2:1. Историческое событие состоялось в КРК «Уральце», который был домом местных команд с 1972 года – следующая домашняя игра «шоферов» пройдет уже на новой «УГМК Арене».
«Сегодня мы прощаемся с нашим любимым домом. Для каждого КРК «Уралец» свой, и мы уходим непобежденными, это очень важно. Но это лишь здание – душу ему даете вы, наши любимые болельщики», - обратился после матча директор клуба Максим Рябков.
Хозяева смогли открыть счет лишь под конец первого периода - Ник Эберт точно бросил с синей линии. На экваторе встречи «Ак Барс» смог догнать – первый гол в КХЛ оформил Замалтдинов, но уже через четыре минуты Брукс Мэйсек на входе в зону бросил из-под защитника и заставил гостей вновь догонять в счете. Гости имели несколько шансов сравнять счет, и даже играли в концовке «6 на 4», но екатеринбуржцы выстояли и на радостной ноте завершили историю игр на арене.
«Хорошая арена, атмосфера, всегда полные трибуны. Много воспоминаний, и наш Радэль Замалтдинов запомнит навсегда», - отметил последний матч в «Уральце» главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин.
«Автомобилист» набрал 81-е очко в регулярном чемпионате и минимально отстает от «Трактора». Екатеринбуржцы начнут март тремя выездными матчами, после чего, 10 марта, сыграют матч-открытие «УГМК-Арены» с ЦСКА. Всего до начала плей-офф свердловчанам предстоит провести 9 матчей.
«Будем привыкать к новой арене, все условия там созданы, надеюсь, доделают то, что было не закончено. Ближе к 8 числу проведем тренировку, опробуем лед. Конечно, новая арена, новые задачи, новые свершения. Канадская площадка, немного другой хоккей, будем к нему готовиться», - поделился главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.
Просмотров: 1551
Автор: Дмитрий Тропин