Сражались до двух часов ночи. В Екатеринбурге состоялся большой боксерский вечер

Но зрители вновь не увидели одно из главных противостояний.

Сражались до двух часов ночи. В Екатеринбурге состоялся большой боксерский вечер - Фото 1

В ночь на 12-е декабря завершилось одно из самых крупных спортивных событий года. Организация RCC Boxing подготовила для уральцев и гостей города 11 боев, два из которых болельщики со всего мира ждали больше всего – противостояния Магомеда Курбанова и Патрика Тейшейры, а также Дмитрия Бивола и Умара Саламова.

 

Об отмене со-главного боя стало известно всего за пару часов до планируемого выхода на ринг спортсменов, и было объявлено на самой арене – Курбанов не очень хорошо справился с весогонкой, из-за чего у него поднялась температура до 39 градусов. Расстроенные болельщики два с лишним часа ждали главного боя вечера, а организаторам пришлось ставить в эфирное время повторы.

 

Сражались до двух часов ночи. В Екатеринбурге состоялся большой боксерский вечер - Фото 2

 

Мэйн-ивент же выдался на славу. Боксера из Грозного публика встретила неплохо, по большей части из-за эффектного выхода на ринг, но во время простого выхода Дмитрия Бивола под Цоя, казалось, что такой поддержки не получает даже «Автомобилист».

 

Мало кто ждал досрочного завершения боя – оба спортсмена не ошибались. Бивол чуть уступил в начале встречи из-за преимущества Саламова в росте, но уже во втором раунде нашел комфортную дистанцию. Саламов много промахивался, порой не успел за активно перемещающимся противником, и лишь редкие попадания давали надежду небольшой его группе поддержки на арене.

 

Сражались до двух часов ночи. В Екатеринбурге состоялся большой боксерский вечер - Фото 3

 

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением со счетом 119:109, 118:108 и 118:110 отдали победу спортсмену из Санкт-Петербургу, в восьмой раз защитившему титул суперчемпиона WBA.

 

Накануне в академии единоборств РМК состоялся еще один Вечер бокса. В нем был отменен главный бой из-за проблем со здоровьем спортсмена.

 

Просмотров: 8123

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 06 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Вчера в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Вчера в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

04 апреля 2025 в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

04 апреля 2025 в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности