В Минспорта высказались по ситуации с известным паралимпийцем Асташовым, устроившимся в «Яндекс Еду»

Ранее спортсмен просил денег у депутата Антона Шипулина.

В Минспорта высказались по ситуации с известным паралимпийцем Асташовым, устроившимся в «Яндекс Еду» - Фото 1

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт прокомментировал ситуацию со знаменитым спортсменом-инвалидом Михаилом Асташовым, устроившимся работать курьером в «Яндекс Еду», чтобы заработать денег на поездку на Паралимпийские игры в Токио.

 

В разговоре с корреспондентом JustMedia.ru, чиновник заявил, что «разбирается в ситуации».

 

«Я видел эту информацию. Попросил [помощников] выяснить все подробности. Ждем! Еще разбираемся в вопросе, поэтому пока не могу подробно прокомментировать этот случай»,  – пояснил он.

 

В пресс-службе «Яндекс Еды» нам подтвердили, что Асташов устроился к ним на работу вчера, 2 февраля. Сегодня у него первый рабочий день. 

 

«В хаб он пришел с другом, но сам без труда прошел все стандартные проверки. По словам супервайзера, он легко справляется с телефоном и с ручкой и очень мотивирован работать. Как и всех других курьеров, первое время его работу будет курировать супервайзер, он помогает всем новичкам адаптироваться к новой работе и выстроить процесс с учетом особенностей графика»,  –  уточнили там.

 

Ранее в телеграм-каналах появилось видео, на котором Асташов в форменном обмундировании сервиса «Яндекс.Еда» стоит у кассы  в ТРЦ «Гринвич» забрать очередной заказ. 

 

По сообщениям телеграм-каналов Асташов решился пойти на такой шаг, потому что «министерство спорта ему особо не помогает». На это он жаловался и на приеме депутата Госдумы Антона Шипулина в ноябре 2019 года. Тогда он попросил народного избранника о финансовой помощи. Необходимая сумма, которой ему не хватает на участие в играх в Токио – 350 000 рублей.

 

На момент публикации новости получить комментарий от Михаила Асташова и депутата Госдумы Антона Шипулина не удалось.

 

Михаилу Асташову 31 год. Он инвалид  –  с детства у него отсутствуют нижние и верхние конечности. В спорт он пришел  в 23 года. В октябре 2019 года Асташов выиграл золото Кубка мира по паратриатлону. 

 

Просмотров: 7243

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 05 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Сегодня в 14:38

Суд отправил в СИЗО топ-менеджера «Гортранса» Андрея Эльзессера

Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Сегодня в 13:57

Денис Паслер назначил Татьяну Савинову замгубернатора – министром здравоохранения

Чиновница приступила к исполнению обязанностей 5 апреля.

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Вчера в 17:13

В Индии мальчик насмерть покусал соседского ребенка во время игры

Нападавшего обязали пройти психиатрическую экспертизу.

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Вчера в 16:30

В Турции арестовали мошенников за продажу фейковых карт сокровищ

Ущерб от преступных действий превысил 1,3 миллиона долларов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности